Нас с моей девушкой, когда мы занимались любовью на этаже

• г. Москва

Нас с моей девушкой, когда мы занимались любовью на этаже, засняли на телефонную камеру соседи с этажа ниже и предъявли это видео родителям! Мало того сообщили всем и теперь моя девушка и её родители не могут спокойно находиться в своем подъезде, потомучто все в курсе этого происшествия! Что можно сделать? Можно ли подать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если хотите подать в суд, то конечно можно пробуйте взыыскать моральный вред, потребовать не распростронять информацию. Только помните об административной отвественности ваше приклбчение в общественном месте. Только учтите что моральный вред придется доказывать в суде. То есть свидетели демнстрация записи.

Спросить
Пожаловаться

Я жительница новостройки, в квартире на 14 этаже. В нашем подъезде 16 этажей и есть технический этаж. Житель квартиры на 16 этаже хочет присоединить к своей квартире часть технического этажа. У меня вопрос: что я потеряю как жительница этого подъезда? Необходимо ли ему для одобрения собрать 100% подписей?

Соседи с пятого этажа заняли коморку (колясочную) возле подьезда. Могу ли я про живая в том же подъезде ею пользоваться как и они. Проживаю на первом этаже.

Соседи поставили камеру на площадку этажа. Причем поставили камеру так, что проматривается весь этаж подъезда, а не их дверь и около нее. Собственно вопрос: насколько это легально? Можно ли их привлечь за установку камеры?

Здравствуте.

Мы живем в подъезде, где всего 4 квартиры, две располагаются на 1 этаже, две на втором. Обе квартиры на 1 этаже приватизированны, на втором прикатизирована только одна. В подъезде имется два входа (можно зайти через низ и подняться на второй этаж, а можно зайти через верх и спуститься на первый этаж). Подскажите, могут ли жильцы первого этажа отгородиться от жильцов второго этажа с помощью двери, чтобы получить раздельные выходы из подъезда. Т.е., чтобы жильцы второго этажа не выходили на улицу через первый этаж, а пользовались своим верхним выходом. Спасибо!

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

Я живу в 4 х этажном многоквартирном доме на 1 м этаже. Сосед с соседнего подьезда установил видеокамеру на балкон соседа второго этажа от нашего окна справа. И эта камера направлена во двор соседа с соседнего подъезда. Я незнаю отражается ли наше окно в этой камере. В окно смотрю а там камера. Имеют ли соседи ставить видеокамеру таким образом.

Иногда крашу аэрозолью из балончика в своей квартире на 1 этаже. Соседи з-х этажей не жалуются на запах, а сосед 5-го этажа достает и угрожает. Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности по заявлению соседа? Это надо же установить факт проникновения запаха на 5 этаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 6 этаже, у меня есть запасной выход из квартиры, т.е 2 выхода. Соседи с 5 этажа построили комнату на своем этаже захватили лестницу и наш этаж захватили. Теперь фактически дверь запасного выхода есть а сам выход застроили комнатой. Законно ли эта постройка? И как сделать так что бы соседи убрали комнату с нашего этажа.

У нас во дворе установили видео камеру на уровне седьмого этажа, мы живем на 5 этаже (камера регулируемая/крутится во все стороны) заглядывают в окна! Имеют ли они на это право (если это полиция)? заранее Спасибо!

Купил квартиру в строящемся доме на последнем этаже (14), сейчас мой подъезд на уровне 7-го этажа. Пока еще дом недоступен, хочу узнать реально ли оформить технический этаж над своей квартирой и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение