Удержали всю задолженность с банковской карты с алиментами на ребенка - проходят ли алименты через ГУ Отделение Пенсионного Фонда?

• г. Архангельск

Меня очень интересует такой вопрос. В квартире было прописано 3 человека. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я,но в долги вогнал меня мой дядька. Долг за свет. Меня разыскивали судебные приставы, но я не знала. Когда я узнала уже было поздно, но что есть, то есть. Я позвонила в сбытовую компанию и сообщила где я работаю. Зарплату получаю по ведомости. Но удержали всю задолженность (9806,33)с банковской карты, на которой хранятся алименты на ребенка (в месяц где-то 6500-6600 рублей). Что сняли всю сумму это хорошо, но проходят ли алименты через ГУ Отделение Пенсионного Фонда. На карту больше никакие доходы не поступают.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, как связаны между собой алименты и Пенсионный Фонд. В любом случае, приставы не вправе обращать взыскание на алименты. Возможно, у них отсутствовала информация о том, что на карту алименты зачисляются.