Отказали в доплате к пенсии после 40-летнего стажа и проживания в Москве - есть ли законность?

• г. Москва

Вышел на пенсию... не работаю.. начислили 12370 р..в соц. защите сказали, что никакой доплаты не будет.. стаж-более 40 лет, коренной москвич... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если размер соответствует прожиточному минимуму пенсионера 8502 руб. то доплата не предоставляется и наоборот, если начисления неработающему гражданину меньше этой суммы, ему предоставляется социальная доплата.