03, 1987 года работаю на селе медицинской сестрой по настоящее время.

• г. Егорьевск

Paботаю с 30. 03, 1987 года работаю на селе медицинской сестрой по настоящее время. Из них 1.6 мес я была в отпуске по уходу за ребёнком. С какого времени мне положена льготная пенсия? Мои подсчеты не совпадают с подсчетами пенсионного отдела.

Ответы на вопрос (1):

Галина, В вашей ситуации применяется следующий порядок подсчёта:

стаж работы в сельской местности до 1 ноября 1999 года 1 год за 1 год и 3 месяца.

после этой даты - 1 год за 1 месяц.

Отпуск по уходу за ребёнком входит в стаж, но только до 6 октября 1992 года.

Всего должно получиться не менее 25 лет.

Досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Желаю удачи!