Проблема оплаты при сделке с земельным участком - разногласия между продавцом и покупателем

• г. Казань

ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ. нО ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В РЕГ. ПАЛАТУ, А ПОКУПАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗ РЕГ. ПАЛАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можго с оплатой после регистрации, но тогда в договоре пишут про обременение до полной оплаты

договаривайтесь

если не придете к соглашению, сделка не состоится

Здравствуйте!

Продавцу и покупателю нужно договариваться о сроке оплаты. Это на усмотрение сторон договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Могут и приостоновить сделку, до внесения записи в реестр.