Формирование заголовка:\n«Вопросы удержания алиментов на двух детей в соответствии с судебным приказом»

• г. Чайковский

Здравстуйте! Я бухгалтер на предприятии. В судебном приказе о взыскание алиментов сказано: взыскать алименты на двух детей в размере 1/3 до совершеннолетия детей. Одному из детей исполнилось в январе 2009 годв 18 лет. Что снизить доли в судебном приказе ничего не сказано. В каком размере я должна удерживатьалименты. Могу ли я сама уменьшить долю до 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Нет, вы не имеете право самостоятельно уменьшать размер выплат. Должник (ваш работник) должен сам обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

С уважением, адвокат Калинина А.А.