Формирование заголовка:\n«Вопросы удержания алиментов на двух детей в соответствии с судебным приказом»

• г. Чайковский

Здравстуйте! Я бухгалтер на предприятии. В судебном приказе о взыскание алиментов сказано: взыскать алименты на двух детей в размере 1/3 до совершеннолетия детей. Одному из детей исполнилось в январе 2009 годв 18 лет. Что снизить доли в судебном приказе ничего не сказано. В каком размере я должна удерживатьалименты. Могу ли я сама уменьшить долю до 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Нет, вы не имеете право самостоятельно уменьшать размер выплат. Должник (ваш работник) должен сам обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда плачу алименты на двоих детей в размере трети дохода. Одному из детей в мае 2020 исполнилось 18 лет. В судебном приказе написано:"Взыскивать алименты по день их совершеннолетия." Бухгалтерия предприятия отказывается уменьшить выплаты до 1/4 части, ссылаясь, что обоим детям должно исполниться 18 лет.

Если в судебном приказе о взыскании алиментов указано что на двоих детей взыскивается 1/3 дохода должника до момента наступления детьми совершеннолетия.

И не расписано что делать после достижения одним из детей совершеннолетия. Каков порядок уточнения содержания судебного приказа. Одному из детей исполнилось 18 лет три года назад.

Это исковое в суд на изменения размера алиментов или еще какие то действия. Если исковое - то с какой даты будет изменена доля - с момента вступления в силу решения суда или с момента совершеннолетия ребенка (то есть три года назад)

Алименты по исполнительному листу на 2 детей 33 %. Одному ребёнку исполнилось 18 лет, но ни в исполнительном листе ни в судебном приказе не сказано об уменьшении процента. Как быть? Должен ли бухгалтер сам уменьшить до 25% и на каком основании или должен ждать новое ИП?

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Я получала алименты 1/3 на двух детей. Когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, отчислять алименты перестали совсем и младшему тоже. Бухгалтер мотивирова, что не знает сколько должна отчислять на младшего, т.к. в судебном приказе это не прописано. Прошло уже 1,5 месяца споров и консультаций с юристами. В итоге она согласилась начислить образовавшуюся задолженность (по совету юриста не снижая долю с 1/3 до 1/4). Можно ли с бухгалтера или предприятия взыскать за задержку выплаты алиментов? И как не попасть самой на долг, т.к. по закону за одного ребенка положена 1/4?

Каков порядок уточнения судебного приказа на взыскание алиментов если один из детей достиг совершеннолетия а в судебном приказе указана доля 1/3 до достижения детьМИ совершеннолетия.

Имеет ли право судебный пристав изменять доли размера алиментов при достижении ребенком совершеннолетия? Судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 доли от заработка по день совершеннолетия каждого ребенка. Один из детей достиг совершеннолетия. Пристав произвёл расчет задолженности по алиментом, исходя из 1/4 доли от заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу взыскивают алименты в размере 1/3 на двоих детей. В марте 2020 одному из них исполнится 18 лет. далее судебным приказом прописано взыскание алиментов в 1/4 части до 18 лет второго. Как должен поступить бухгалтер.

В бухгалтерию предприятия поступили исполнительные документы (судебный приказ и постановление судебных приставов) на удержание с работника алиментов на двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка до совершеннолетия детей. В июле 2014 года одному из детей исполняется 18 лет. Имеет ли право бухгалтер самостоятельно уменьшить размер алиментов до 1/4 на момент совершеннолетия одного из детей. Если да, что является основанием? Если нет, опять таки, что является основанием? Спасибо.

В бухгалтерию от судебных приставов пришло исполнительное производство о взыскании алиментов и приложена копия судебного приказа. В исполнительном производстве написано упрощенно - взыскать 1/3 заработка с должника. В судебном приказе написано подробно - после совершеннолетия одного ребенка размер алиментов уменьшается до 1/4. Каким документом должен руководствоваться бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение