Оспорение сделки - может ли продавец приватизированной квартиры вернуть ее?
₽ VIP

• г. Москва

Купил приватирзированную квартиру в 1997 г. (была оформлена доверенность от продавца), договор нотариально заверен и зарегистрирован.

Сейчас продавец хочет оспорить сделку, утверждая, он не получил денег.

Документов подтверждающих предачу денег не сохранилось.

Может ли он оспорить сделку?

С уважением.

Борис.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности пропущен. Даже сели обратится с иском о применении последствий недействительности сделки - то срок все равно не превышает трех лет с момента исполнения сделки, то есть на 9 лет срок пропущен.

Надо посмотреть в договоре имеется пункт о порядке расчетов?

Но главный упор нужно делать на то что пропущен срок исковой давности

В дополнение к ответам продавец может поставить вопрос о расторжении договора купли-продажи в связи существенными нарушениями условий договора...Предварительно он через нотариуса должен направить вам заявление о расторжении договора по мотивам неуплаты продажной цены квартиры....

Для Вас есть шанс: акт о передачи квартиры, копия которого храниться в УФРС....

НЕт не может, срок исковой давности пропущен и наверняка у вас в договоре имеется ссылка на то, что деньги должны быть внесены до подачи документов на регистрацию.