И что нужно сделать чтобы оставить телефон и каким образом?

• г. Белгород

У человека есть приватизированная квартира, в которой она прописана одна. Но так же есть телефон (городской номер) ранее не приватизированный. Этот человек оформил завещание на квартиру на родственников. Могут ли при смерти хозяйки квартиры забрать телефон? И что нужно сделать чтобы оставить телефон и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Услуги телефонной станции предоставлюятся конкретному лицу и не могут быть унаследованы вместе с квартирой. Новый собственник вправе заключить новый договор с телефонной станцией.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев