И позволяет ли закон в таких браках пребывание жены другого государства на моей площади, если я тоже против этого

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мой отец женится на гражданке Украины, сможет ли он ее прописать (постоянно или оформить временную регистрацию), если абсолютным собственником нашего с ним жилья (я прописан в одной квартире с отцом, при приватизации отец имеет только право на проживание) являюясь я, и давать согласия на регистрацию его будущей жены не буду? И позволяет ли закон в таких браках пребывание жены другого государства на моей площади, если я тоже против этого, но мой отец инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия отец не имеет права ни на что, кроме как выступить принимающей стороной (до 90 суток) для своей жены или знакомых-иностранцев.