Если заявитель подал заявление, за то что ему порезали руку, получается ст.119 УК РФ, а теперь хочет забрать заявление

• г. Москва

Если заявитель подал заявление, за то что ему порезали руку, получается ст.119 УК РФ, а теперь хочет забрать заявление, он приехал в милицию на 2-ой день, дело еще не возбудили, но заявление ему не отдали, спустия один день возбудили дело, можно ли сейчас его забрать, после возбуждения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Забрать зарегистрированное заявление невозможно, однако Вы можете ходатайствовать о пррекращении уголовного дела за примирением сторон или сооьщить сведения, что Вам убийством или причинением телесных повреждений другая сторона не угрожала, а если и угрожала, но Вы эти угрозы РЕАЛЬНО не волспринимали.