В вс, 5 июля, я находилась территориально в Тамбове и возникли проблемы с автомобилем.

Обращаюсь к Вам за помощью! Я проработала в компании год и со стороны непосредственного руководителя были частые придирки личного характера, так как человек эмоциональный, вспыльчивый, бестактный. У нее были частые конфликты с подчиненными. Есть аудиозаписи, где она в разговоре грубит, хамит, переходит на личности, а также есть свидетели и случаи, когда она принуждала (запугиванием, обманом и тд) писать заявление по собственному желанию.

Я неоднократно брала дни за свой счет, и чаще это были ДО, написанные задним числом, то есть я предупреждала смс-сообщением или звонком о невозможности выйти на работу по семейным обстоятельствам, плохому самочувствию и тд. Руководитель разрешала, после выхода я писала дни за свой счет на другой день. В последнее время по личным причинам начальница начала придираться чаще обычного за мою несдержанность в разговоре с ней (единственная, кто пытался что-что возражать, спорить).

в вс, 5 июля, я находилась территориально в Тамбове и возникли проблемы с автомобилем. Пришлось искать открытую в вс вечером мастерскую, которая может помочь. Этой мастерской оказался частный гараж, то есть никаких чеков и документальных подтверждений о том, что автомобиль действительно был сломан и чинился там, нет. Руководитель посредством смс-сообщения была предупреждена о том, что я не успею вернуться в Москву и возможно буду отсутствовать на работе в пн, 6 июля. Текст сообщения:... можно в крайнем случае взять день за свой счет?. Руководитель ответила:... можно, но скоро я тебе верить перестану и тд и тп. Я ответила на это позже, что еще нахожусь в Тамбове, автомобиль еще чинится.

В пн, 6 июля. Я отсутствовала, во вт,7 июля, вечером приехала руководитель и устно высказала недовольство и недоверие по поводу дней за свой счет. Намекнула, что больше терпеть это не намерена, и я могу брать дни, чтобы искать работу или только больничные, однако предложила написать заявление на день за свой счет другим числом. На следующий день, 8 июля в среду, утром мне начали угрожать увольнением за прогул (не имея акта об отсутствии), объясняя тем, что это заявление они не принимают, уважительной причины и доказательств ее наличия нет и что смс не является доказательством о том, что я предупреждала накануне. С меня потребовали объяснительную записку, которую я в их присутствии написала и указала причину, а также тот факт, что руководителя в известность я ставила, и на смс она ответила, то есть была предупреждена. В итоге руководитель давила на меня, убеждая написать заявление по собственному желанию, на что я ответила отказом. После непосредственный руководитель и руководитель отдела кадров принесли мне акт о моем отсутствии на рабочем месте, задним числом и неверно составленный.-В начале было написано что составлен мной, ФИО непосредственного руководителя, а внизу уже написано, что настоящий акт составил: фио руководителя отдела кадров, (будто составляли два разных человека), при этом сами же они указаны среди лиц присутствующих (то есть нет трех свидетелей), и сама руководитель отдела кадров работает территориально в другом здании, и многие могут подтвердить, что в тот день не заходила в наш отдел и не может подтверждать мое отсутствие.-Акт я подписала и была предупреждена, что мне грозит выговор. На устное предложение дать мне доработать до середины августа (в сентябре свадьба, и я готова уволиться добровольно, а сейчас не позволяют средства) я получила отказ и так как я отказалась писать по собственному желанию руководитель задалась целью выжить меня любым путем из компании и добиться увольнения по статье. Она составила перечень задач, которые должны выполняться ежедневно, начиная с 9 июля по 31. 31 июля должна состояться итоговая встреча по оценке выполнения поставленных заданий, при этом задания не соответствуют моим должностным обязанностям, а критерии оценки не даны. На просьбу разъяснить подробные критерии оценки, я также получила отказ. Руководитель сказала, что по итогам оценки, если будет выявлено, ненадлежащее исполнение, будет вынесен повторный выговор и увольнение. В данный период времени руководитель оказывает моральное давление на меня: отсадила в отдельный кабинет, коллегам запрещено помогать мне, не смотря на коллективную работу, следит за каждым моим шагом, контролирует, где я нахожусь и пресекает любые попытки беседы с коллегами. У меня есть диктофонные записи, где эта руководитель также уговаривает бывшую коллегу написать по собственному желанию, есть диктофонные записи, где руководитель в разговоре допускает грубость и хамство. В устном виде, предупреждая о наличии этих записей и готовности идти дальше и добиться проверки, руководителю предложила расторжение трудового договора по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Руководитель отказалась. Прошу Вас дать мне советы, учитывая информацию о данной ситуации, и есть ли возможность получить Вашу помощь во составлении жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также заказного письма с уже письменным предложением расторжения трудового договора по соглашению сторон. Возможно ли оспорить неверно составленный акт и первый выговор? Насколько сложнее будет действовать, если объявят второй выговор и увольнение по статье? Будет ли возможность оспорить увольнение? На чьей стороне в данном вопросе закон?

Большое спасибо! Очень жду ответа.

Анастасия. anastasiya.gladkix@bk.ru

вопрос №7348454
прочитан 68 раз

Анастасия, от Тамбова до Москвы ехать на поезде несколько часов.

При описанной ситуации Вы вполне успевали в понедельник утром выйти на работу. Если бы в вс вечером оставили машину в мастерской и пересели на общественный транспорт...

Честно говоря, я бы сам уволил за прогул работника, который по такой причине прогулял 2 дня. Закон позволяет уволить за 4 "с хвостиком" часа прогула, например 4 ч 15 минут.

Причина отсутствия неуважительная.

То что Вы описываете, когда работник совершил проступок, за который положено увольнение, а ему предлагают "по собственному" не является принуждением к увольнению, нормальная практика, не хотят портить трудовую просто и ввязываться в конфликты...

Но! Вас вместе с тем не уволили, а только вынесли выговор.

Это право работодателя выбирать меру наказания.

Именно выговор оспаривать в такой ситуации нет смысла.

Писать какие-то письма... я по набору документов вижу, куда Вы обращались, наверное в какую-то псевдоюридическую контору, где первый шаг бесплатная ОЧНАЯ консультация, на которой начинают "разводить" на гору ненужной макулатуры, которая якобы решит все проблемы клиента.

Клиенты приходят, рассказывают :)

Никто Вас по соглашению сторон с навязываемыми Вами условиями не должен увольнять...

То что Вас отсадили в отдельный кабинет... я бы лично воспринимал это позитивно... не мешают работать... дали проявить себя :)

Старайтесь проявить позитивно, а не путешествиями в Тамбов без возврата на работу :)

Если же Вам вынесут второй выговор с увольнением "по системе" (п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ) за невыполнение работы, причём, как Вы пишете, работа не относится к Вашим должностным обязанностям, то вот тогда будет смысл оспорить увольнение в суд, срок 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X