Как продать квартиру без согласия брата после приватизации?

• г. Ливны

Я и мой брат живем в одной квартире после смерти матери прошло два месяца квартира приватизирована долю имеем 50 на 50 я хочу продать эту квартиру для открытия бизнеса есть ли способ продать эту квартиру без согласия брата заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете продать эту квартиру без согласия брата. Вы можете продать только свою долю с учетом преимущественного права покупки другим собственником.

Спросить
Пожаловаться

Но мать написала. Завещание так квартира сперва достаётся мне только при моей смерти он имеем право на неё тоисть как это понять вся квартира моя

Спросить
Пожаловаться

Моя мать живет вместе с братом в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована и в приватизацию включен мой брат.

Я хочу узнать имею ли я долю на квартиру после смерти матери?

Заранее благодарен.

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА. Я и мой брат два наследника, я хочу продать квартиру, а брат нет. Что делать? Насколько реально продать долю в квартире.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

У нашей семьи две двухкомнатные муниц. Квартиры на одном лицевом счете. В одной квартире живут мои родители и бабушка. В другой мой брат с женой и прописывает туда уже второго ребенка. Я хочу приватизировать квартиру, чтобы продать свою долю, т.к. мне жить негде. Но приватизацию хочу сделать на мать, отца, бабушку, брата и себя, без его прописанных детей. Можно ли это сделать без согласия жен брата? И как мне продать свою долю, чтобы квартира родителей не пострадала?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Я имею 2/3 доли квартиры и все, что находится в ней - по завещанию, я прописан в этой квартире.1/3 принадлежит брату. Мог ли он без моего согласия сдать квартиру внаем? Договор с риэлтером заключал брат имел ли он законное право заключить договор с ним и сдать всю квартиру без моего согласия? Пол года после смерти матери еще не прошло. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брат мать завещала квартиру так сперава она моя но при случае моей смерти она достаётся брату мать умерла уже как два месяца могу я продать эту квартиру без согласия брата.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение