Отказ администрации ограничит мой доступ к земельным участкам - вопрос оформления на аукцион

• г. Воронеж

Ситуация не простая сталкиваюсь впервые, отсюда и вопрос: Администрация отказала мотивируя тем, что в случае его предоставления с аукциона третьим лицам, ограничит доступ к земельному участку с кадастровым номером: 000000, принадлежащий мне на праве собственности и к земельному участку с кадастровым номером: 000000, арендованным мной, поэтому не может быть сформирован на аукцион как самостоятельный земельный участок. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Видимо у Вас с администрацией сложились непростые отношения,и отказали из вредности.Такой отказ можно обжаловать в суд, но это будет сложное дело,обратитесь к юристу очно.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в приватизации земельного участка. На этом земельном участке стоит принадлежащий мне на праве собственности дом. Вопрос: может ли администрация города выставить на аукцион право аренды под строительство строительной компании?

Я сформировал и поставил на кадастровый учет земельный участок. Администрация выставила данный участок на аукцион. С победителем был заключен договор аренды. Можно ли потребовать от победителя аукциона возмещения затрат на формирование земельного участка? Все затраты документально подтверждены.

Я являюсь главой КФХ, решил оформить два земельных участка. Обратился в администрацию района. Там сказали приглашай кадастровых инженеров и отмеряй. Я так и сделал, оплатил работу кадастровых инженеров за два участка. Администрация принимает решение о проведении аукциона на эти участки. И пригласительным письмом уведомляет меня. Что не желаете ли участвовать в аукционе. И более того на аукцион заявляются еще два претендента. Как это понимать? Не имея больших финансовых возможностей я легко могу проиграть торги аукциона. И получится что я выбросил деньги на "ветер" оплачивая работу кадастровых инженеров. Все ли сделано правильно со стороны администрации?

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Обратился в администрацию для отвода земельного участка в аренду в порядке аукциона. В проведении аукциона было отказано на основании того, что на данном земельном участке зарегистрировано право собственности (действительно запись регистрации есть), однако фактически объект отсутствует, арендных отношений ни с кем нет.

Какие действия предпринять для того чтобы данный земельный участок выставили на аукцион?

У меня такой вопрос-я написал заявление на предоставении мне земельного участка под ИЖС в аренду на 49 лет. в администрации мне сообщили что данный участок будет выставлен на аукцион. Сообщите как проходят такие аукционы в выборгском районе ленинградской области. Заранее благодарен.

В результате торгов по продаже права аренды на земельные участке я стал победителем аукциона, проводимого администрацией района. В предусмотренный законодательство срок подписал договор аренды с администрацией на 3 участка. Сотрудники администрации направили договоры для регистрации права в МФЦ, но через два дня отозвали их обратно. Как оказалось один из приобретенных мной (право аренды) земельных участков наложен на участок, который был выделен ранее другому собственнику еще по свидетельству 1992 года. Собственник этого участка не поставил его на кадастровый учет, и кадастровый инженер, проводивший межевание моих трех участков об этом не знал, соответственно он их поставил на кадастровый учет и администрация выставила их на аукцион. В настоящее время сотрудники администрации предлагают мне расторгнуть договор аренды всех трех земельных участков, объясняя это тем, что продаваемые на аукционе земельные участки были поставлены на кадастровый учет с нарушением прав собственника земельного участка, выделенного в 1992 году. Также они предполагают, что оставшиеся 2 участка, которые не наложены на участок 1992 года, также могут принадлежать другим собственникам на основании свидетельств 90-х годов.

Расторгать договор я не хочу, но право аренды не зарегистрировано, участки поставлены на кадастровый учет. Могу ли я сейчас требовать предоставление мне других участков со схожими характеристиками, или же администрация может через суд расторгнуть со мной указанный договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация препятствовала в участии аукциона после чего аукцион был в пользу конкурента на земельный участок, после написал жалобу в пракуратуру, и прокуратурой было вынесено решение о многих нарушениях администрации в аукционе на указанную землю, и было принято решение об отмене аукциона, но несмотря на это администрация подготовила документы и оформила участок не смотря на решение прокуратуры, как так могло выйти?

Нашли в деревне брошенный земельный участок. В сельсовете дали согласие на оформление его в собственность для ведения приусадебного хозяйства. За свой счет выполнили межевание, получили кадастровый паспорт, написали заявление в земельный отдел районной администрации на выкуп. В земельном отделе сообщили, что должны разместить объявление в газете и устроить аукцион на данный участок. Правомерны ли действия администрации и кто мне возместит в случае моего проигрыша на аукционе мои расходы на оформление документов? Как выявить подставное лицо, заявившееся на аукцион с целью поднятия цены участка?

Возможно ли как то остановить предстоящий аукцион по земельным участкам, Заинтересованным лицом котырых я являюсь? Границы этих участков в притык подходят к зданиям которые я еще оформляю в собственность. И мне не выгодно если на аукционе участки достанутся чужим людям.

И если здания будут в собственности, то земельные участки под зданиями и около, сдаются в аренду без аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение