Я бы хотел узнать как подать заявление за публичное оскорбление в интернете демотиватором.

• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст151 и 152 ГК РФ Также можете использовать и другой вариант написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления для привлечение виновного лица к ответственности по ст.6.61 Коап рФ

Спросить
Пожаловаться

Куда же правильнее подать заявление за публичное оскорбление в интернете (в закрытой группе)? в полицию, в районный суд или прокуратуру. Оскорбления довольно серьезные, оскорбления с клеветой пожилого человека. И как это сделать, если один из оскорбляющих проживает в др.городе? Заранее спасибо.

В какую именно инстанцию нужно подавать заявление? Насколько эффективно подобное заявление? Оскорбление имело дело в публичном месте. Есть один свидетель.

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Можно ли как-то привлечь человека к ответственности, если он угрожает расправой публично в Интернете? Может ли он понести за публичные оскорбления также в интернете?

Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на моральный ущерб за публичное оскорбление личности? Дело в том что бывшая жена моего мужа в интернете публично оскорбила меня и моего мужа нецензурной бранью и не только. Если да то как найти образец заявления и в какой суд? заранее благодарна.

Оскорбили ВКонтакте на странице публично, написав ни за что уродка. Имеются доказательства, что написано это просто так, не имея веских оснований, есть скрин оскорбления. Возможно ли выиграть суд по статье 130, публичное оскорбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд за оскорбление личности родителей публично в интернете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение