Прописывается ли купленная за материнский капитал дом и возможно ли получение очереди на жилье в другом городе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста.1.Нужно ли прописываются в доме купленной за мат. капитал.2.Я проживают в мос. обл.дом хочу купить в н.новгороде. Могу ли я встать очередь на жильё по месту жительства и прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не обязательно.

2. Можете по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

!. Прописываться необязательно.

2 На очередь встают только по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом купленный на материнский капитал, в свидетельство собственности дети не вписаны, только мать. Нужно ли разрешение органов опеки на продажу этого дома? Кстати покупать дом хочу тоже на маткапитал. Заранее спасибо. Мария.

Если я многодетная мать собственного жилья не имею прописана у мамы в доме в деревне если я куплю комнату в общежитии то смогу встать на очередь на жилье или нет? комнату хочу купить на мат капитал.

Могу ли я продать дом купленный 2011 г. на мат капитал. Сейчас сыну 11 лет В этом доме не кто не проживает. Молодая семья хочет купить за счет материнского капитала.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно мне снимать с обременение дом купленный на мат капитал если я его хочу продать а в другом месте купить и куда можно обратится о снятие обременения.

В нашей семье трое детей. Хотим брать ипотеку чтоб купить дом. смогу ли я потом на мат. капитал купить долю в родительской квартире? Препятствия не будут ли то что мы уже будем прописаны в купленном доме. Или это можно сейчас сделать до прописки в купленный дом.?

У меня есть дом купленый на мат капитал, но моя двоюродная сестра подарила мне половину своего дома! Могу ли я продать дом купленный на мат капитал, для улучшения жилищных условий в новом доме (т.е. в этой части дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста хочу купить дом у родителей за мат капитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Им нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Хотим продать дом купленный на мат. капитал, и на вырученные деньги купить дом побольше, как нам доказать опеке что в купленном доме будут равные доли у всей семьи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение