Бывший партнер взломал мою страницу в VK и шантажирует меня - как защитить свои права?

• г. Москва

Попала в неприятную историю. Помогите разобраться. Я зарегестрированна в соц сети vk ,моя страница вк прекреплена была инкогнито к номеру телефона моего мч,когда мы расстались он взломал мой пароль от вк и начал писать гадости на стене, поливать грязью, и так далее! Это как то законом наказуемо или нет?

Ответы на вопрос (1):

В отношении вас было допущено оскорбление Поэтому написав заявление в прокуратуру вы можете привлечь человека к административной ответственности за оскорбление ст.5.61 КоАП РФ