Кому следует направить заявление об увольнении, будучи и.о. директора и бухгалтером в государственном учреждении

• г. Энгельс

Являясь и.о. директора в гос учреждении, находясь на больничном я хочу написать заявление на увольнение. В этом же учреждении я числюсь бухгалтером. С должности бухгалтера я тоже хочу уволиться. На чье имя писать заявление об увольнении? На свое?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не сами себя назначили и.о.Поэтому заявление на увольнение пишите на имя лица назначившего вас и.о.

Спросить
Пожаловаться

Все же скажите, пожалуйста. Чтоб устроиться в гос учреждении бухгалтером я писала заявление на имя директора, недавно директор внезапно уволилась, и меня назначили еще и и.о. директора. Теперь я и.о. директора и бухгалтер. Я хочу уйти на больничный и уволиться с должности бухгалтера и и.о. директора. На чье имя писать заявление об увольнении с должности и.о. директора я поняла, а вот на чье имя писать заявление об увольнении с должности бухгалтера? Писать заявление на свое имя с просьбой к себе себя же уволить? Принимала меня бухгалтером ведь директор. А теперь и.о. директора я. как правильно написать заявления?

В ООО 2 учредителя (50%-50%).Я числюсь как зам. директора, другая-директор. Я хочу выйти из ООО, но 2 учредитель недает согласие. Могу ли я выйти из ООО без ее согласия. На чье имя мне писять заявление на увольнение, могу ли я написать приказ о своем увольнении сама себе?

Как быть в такой ситуации. Я работаю в гос учреждении: основная должность бухгалтер-кассир, еще совмещая в этой же организации 0,5 ставки бухгалтера. Неделю назад меня назначили и.о. директора в этой же организации. Дело в том, что работаю я в этой организации меньше трех месяцев, и должность и.о. меня очень напрягает, я не справляюсь, т.к. не обладаю достаточными знаниями и лидерскими качествами. Я очень хочу снять с себя обязанности и.о. и уволиться из этой организации вообще. Подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать, на чье имя писать заявление. На должность бухгалтера и бухгалтера-кассира я писала заявление на имя директора, а и.о. директора в этой же организации-на имя и.о. главы администрации Н-го района. Могут ли мне отказать в увольнении? На чье имя писать заявление? Могу ли я уйти на больничный и написать заявление или сначала заявление, а потом больничный?

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

Вопрос: Я занимаю должность генерального директора и посовместительству являюсь гл. бухгалтером, должен ли я при своем увольнении писать заявление о снятии с себя полномочий гл. бухгалтера.

Заранее благодарен.

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с реорганизацией предприятия путем увольнения и предложения новой должности (бухгалтера) с другим окладом. Имеет ли право главный бухгалтер, не согласившийся на новую должность с др окладом уволиться с требованием компенсационных выплат и каким образом они должны проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я исполняю обязанности директора бюджетного учреждения. Написала заявление о снятии с себя полномочий и.о. В организации по основной должности я штатный педагог. На чье имя писать заявление об увольнении с должности педагога?

Являюсь директором ООО, учредителем не являюсь. Трудовая книжка на этом предприятии у меня не заведена. Деятельность предприятия не ведется (нулевая отчетность). Как уволится с должности директора? На чье имя писать заявление (два учредителя), какой документ будет подтверждать мое увольнение?

В ЗАО нет Совета директоров, а председателем общего собрания по Уставу является директор. Директор желает досрочно уволиться с должности. Кому (на чье имя) писать заявление об увольнении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение