В каких случаях врач-педиатр имеет право назначить подростку (16 лет) анализ ЭДС (сифилис).

• г. Арсеньев

В каких случаях врач-педиатр имеет право назначить подростку (16 лет) анализ ЭДС (сифилис).

Подаю документы на РВП.

ВНЕЗАПНО на медицинской комиссии мне ставят анализ: сифилис.

Я в шоке, никогда сифилисом не болел, и никаких признаком нет.

Анализы: RPR отрицательный, РПГА 1280, ИФА 3+.

Врач говорит, что это скрытая форма сифилиса или вылеченый сифилис.

Почитав в интернете я понимаю, что при отрицательном RPR я не заразен и не представляю опасность для общества.

Правомерен ли отказ УФМС в получении мною РВП?

Если принять во внимание, что РПГА будет всегда положительный при перенесённом сифилисе, то как доказать, что я уже не болею?

Нужно направление на анализ, ребёнку в сад участковый педиатр не работает в Часы сдачи анализа, я могу взять направление у другого педиатра?

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Какие показания для вызова врача педиатра на дом. На основании какого приказа. В каких случаях врач может отказать в вызове и пригласить на прием.

Врач-педиатр занимала две должности: врач-педиатр участковый основная и врач-педиатр по совместительству. Уходит в отпуск по беременности и родам. В учреждение возвращается молодой специалист, окончивший ВУЗ по направлению. Как оформить прием на работу на должность врача-педиатра которая занята по совместительству? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могут ли ребенка заставить сдать кровь на сифилис педиатры в 14 лет, если да,то в каких случаях, а если нет, то на что мне ссылаться?

Врач гинеколог в Женской консультации назначила пройти комплексное обследование на сумму 3500 р. Я отказалась, потому что я нахожусь на данный момент в поиске работы и для меня это дорого. Тогда она сказала сдать анализ на ВПЧ за 1800 р.

Имеет ли право врач назначать на платные анализы в государственном медучреждении и как узнать какие анализы платные, а какие нет?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении документов на гражданство в Воронежской области проходили медкомиссию. Анализ крови показал наличие антител к сифилису. Направили в Воронеж, и там в КВД, не особо разбираясь, поставили диагноз: сифилис. Мы сдали несколько анализов в независимых медучреждениях, результат: нет сифилиса. В КВД даже не смотрят на это, лечитесь, говорят, всей семьей. А ребенку 3 года. Его за что калечить антибиотиками. Подскажите, как бороться с врачами из КВД? Чтобы хоть доп. анализы назначили. Спасибо!

Работаю медсестрой в платном центре. На сдачу анализа приходила девушка, предъявила лист предыдущего анализа. Сдавала на сифилис имуноглобулин М, я по внемательности и убеждения пациентки отметила имуноглобулин М не к сифилису а к имунной системе. Анализы по сути разные. Незнаю как написать объяснительную. Помогите пожалуйста.

Мой ребенок (11 лет) обратился к педиатру, врач отказался его принять, сказав, что не имеет права принимать ребенка без родителей, имеет ли право врач отказать ребенку в медицинской помощи, если ребенок обратился ко врачу без родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение