Я в гражданском браке взяла кредит, сожитель купил машину на эти деньги, мы расходимся кредит на мне машину он продал, как быть?

• г. Шахты

Я в гражданском браке взяла кредит, сожитель купил машину на эти деньги, мы расходимся кредит на мне машину он продал, как быть?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению законом при сожительстве не предусмотрена обязанность сожителя оплачивать кредит Придется вам самой платить кредит

Здравствуйте. Вам необходимо исполнять обязательства по кредиту, т.к. Вы являетесь заемщиком. Автомобиль возможно в судебном порядке признать общей совместной собственностью и разделить, взыскав с бывшего сожителя 1/2 его рыночной стоимости. Это единственный выход в данной ситуации. Всего доброго!

Запомнить этот бесценный опыт и больше не раздавать кредитные средства любовнику.