Я в гражданском браке взяла кредит, сожитель купил машину на эти деньги, мы расходимся кредит на мне машину он продал, как быть?

• г. Шахты

Я в гражданском браке взяла кредит, сожитель купил машину на эти деньги, мы расходимся кредит на мне машину он продал, как быть?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению законом при сожительстве не предусмотрена обязанность сожителя оплачивать кредит Придется вам самой платить кредит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо исполнять обязательства по кредиту, т.к. Вы являетесь заемщиком. Автомобиль возможно в судебном порядке признать общей совместной собственностью и разделить, взыскав с бывшего сожителя 1/2 его рыночной стоимости. Это единственный выход в данной ситуации. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Запомнить этот бесценный опыт и больше не раздавать кредитные средства любовнику.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя купила машину, оформила на сожителя. Он не работал полгода, все плачу сама. Сейчас расходимся, как забрать машину или деньги за неё по суду?

Помогите пожалуйста решить проблему. А проблема вот такая: живу в гражданском браке, сожитель на свои средства купил 2 машины, но оформил их на меня, сам он вписан в страховку, на одну из машин есть расписка, где сказано что я не претендую на нее в случае продажи, дарения и тд. Расписка напечатанная, не заверенная. Одну машину он отдал другу в залог, так как друг взял кредит на себя по просьбе сожителя. С сожителем расходимся, на сколько возможно заполучить обе машины? Спасибо.

Взяла кредит в банке на покупку машины. Машину оформили на сожителя. Кредит на меня. Сожитель уехал на машине и пропал. Можно ли переоформить мой кредит на него. Так он является владельцем машины а кредит плачу я.

Живя в гражданском браке, бывший сожитель взял потребительский кредит в банке и на эти деньги купил мне в подарок машину, которая оформленная на меня, теперь когда разошлись, хочет что бы я ее продала и вернула ему деньги, или подаст на меня в суд на возмещение денежных средств по кредиту. Машина приобреталась не через авто кредит, а потребительским кредитом, договор купли продажи и все документы на машину оформленные на меня. Может ли он через суд взыскать с меня что то, и должна ли я продавать авто?

До брака я взяла потребительский кредит (в 2012 году на 5 лет) и купила машину. Через год (уже в браке) мы продали мою машину и на эти деньги + мои родители помогли, купили другую машину и оформили ее на мужа. Как будет делиться машина при разделе имущества?

Как быть была машина до брака в браке продал и взял кредит потребительский чтоб купить другую машину. Кридит плочу сам. Как правильно поступить чтоб не пришлось отдовать половины машины?

Живя в гражданском браке оформила кредит на себя и купленную машину записали на сожителя (у меня есть своя машина) через месяц после покупки сожитель ушел с машиной и выплачивать мне кредит не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака была машина. В браке мы купили новую машину в кредит потом я продаю свою машину и отдаю деньги за кредит. Будет учтена эта сумма при разделе новой машины.

Ситуация такова. Купила машину в кредит на 5 лет. Все оформлено на меня. По обстоятельствам передала машину в пользование своему сожителю для работы. На данный момент мы расходимся и машина ему нужна. Как продать автомобиль сожителю с остаточной суммой по долгу 700 тыс плюс 300 тыс первый взнос? Сожитель официально работает 3 месяца.

Взяла на себя по просьбе сожителя кредит потребительский в сбере. Сожитель на эти деньги купил с рук снегоход. Обещал выплачивать кредит, но не платит. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение