Как разрешить ситуацию, когда счета сына арестованы и он не может снять зарплату?

• г. Оха

Сын долгое время не мог найти работу имея при этом две суды в комерческих банках, соответственно не платил. Сейчас работает и как оказалось не может снять даже часть з/п, т. к. счета арестованы. Как поступить в этом случае? Платить не отказывается, но и жить на что то надо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно писать жалобу на имя старшего судебного пристава чтобы ч вашему сыну была предоставлена возможность получать 50 % от своего заработка

Спросить
Пожаловаться

Брала кредиты в нескольких коммерческих банках-платить не смогла. Выросла огромная сумма. Пришла бумага, что на все счета наложен арест. Сейчас родила второго ребёнка и надо оформить пособие. Счёт нужно открывать в сбербанке. Могут ли с него снять эти деньги? И как быть в этом случае? Может оформить счёт не на своё имя?

Есть ли закон о содействии приставов в устройстве на работу? Сын платит алименты. Но работу не может найти. А задолженность растет. Платить алименты он ни в коем случае не отказывается.

Д.день! У нас такая ситуация-муж платит алименты. Долгое время он не работал-болел. Платил-прожиточный минимум. Сейчасвышел на работу-дальше платит прожиточный минимум-чем это ему грозит. В суд приставы он не сообщил что работает-бывшаяжена тоже обэтом не знает. Спасибо.

Что мне делать, или как поступить в данной ситуации: Взяла суду сыну с невесткой на дом. Теперь они разводятся, невестка платить суду отказывается, а в доме остаётся жить, подскажите пожалуйста как мне поступить? Дом разделён на 4 части, двое детей, сын и невестка... Могу ли я обратиться в суд, и как то через суд доказать, что суда была взята на дом, и что бы ее платила невестка!?

Мой муж является поручителем, человек, который брал кредит на платит. У мужа арестованы все счета: депозитный вклад, кредитная книжка (он платит кредит за машину), и карточка с заработной платой (с карточки сняты все деньги и даже на сегодняшний день ушла в минус). Законно ли это? Если да, то на что жить и платить квартплату? Как быть в такой ситуации?

У судебных приставов находятся три исполнительных производства по моим кредитам в разных банках. Банковские счета арестованы. Устраиваюсь на официальную работу и буду получать зар. плату через банк, в котором арестован счет. Как снять арест и как будут сниматься деньги в счет погашения задолженности? И что означает завершение исполнительного производства, если я ни чего не платил?

Сын брал кредит в Сбербанке, два года плати, сейчас полгода не платит и пришел судебный приказ, что в этом случае правильней сделать, просто сын потерял работу и не может никак устроиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой сын набрал кредиты в коммерческих банках, а платить не платит, долги отдали приставам, они его не могут найти. У него имущества нет никакого... Как это может отразится на его маме? И существует в такой ситуации срок давности?

У меня вот такая ситуация взяла в банках кредиты на 600000 платила исправна но сейчас потеряла работу я не отказываюсь платить но мне банки звонят и каждый день назначают штрафы я хотела попросить отсрочку они не дают я не знаю как быть у нас имущество все на муже и арестовано. Как мне поступить что бы остановить проценты. Мне надо хотя бы два три месяца чтобы найти работу. По прасрочком моим еще даже месяца нет.

Сын (45 лет) не платит по алиментам много лет. В настоящее время арестованы все счета его и матери (пенсионерка) тоже, так как они проживают вместе, то есть - одна семья. Получается, что мать должна отвечать за проступки сына? Как такое может быть? И что предпринять в этом случае матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение