Рассмотрение иска о лишении родительских прав на отца ребенка - возможность проведения процедуры без присутствия истца

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд о лишении род. прав на отца ребенка, Но он проживает в другом городе, так что дело передали туда. Могут ли рассмотреть иск без меня, так как я не могу приехать в чужой город с ребенком которому всего 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Направьте в суд соответствующее ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия в связи с отдаленностью места рассмотрения дела и невозможностью оставить малолетнего ребенка для участия в судебных слушаниях. Также просите выслать Вам заверенную копию судебного решения почтой по адресу Вашего места жительства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Составляется иск о лишении род. прав отца. Суд будет проходить в городе-по месту жительства отца. Могу ли я подать ходатайство о допросе свидетелей по месту жительства ребенка, т.е. в другом городе в местном суде, так как они не могут приехать на суд? И как это происходит, со мной или местные судьи сами их опрашивают?

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Подала иск. заявление на алименты несоверш. Ребенка... СЗ назначено на тот день, когда меня уже не будет в этом городе (мы с дочерью переезжаем в другой город), могут ли дело рассмотреть без моего участия, так как ребенку год и нет возможности приехать... если нет могу я написать у нотариуса доверенность на одного из родственников, для того чтобы он представлял мои интересы в суде? Заранее спасибо.

Собираюсь подавать иск по лишению род. Прав отца ребнка. Проживаем в разных городах. Прочитала, что могу подать в суд в своем городе. Так ли это?

У меня пришел удовлетворённый акт решения суда о лишении род. прав отца с которым разведена. Свидетельство о рождении выдано было в другом городе. Могу ли я через ЗАГС, где сейчас проживаем с ребёнком сделать запрос об отметке лишения род. пра отца? И нужно ли будет полностю менять свидетельство и как это сделать?

Подала в суд на лишение родительский прав. Ответчик-отец подал встречный иск чтоб определили порядок общения с ребенком. Ребенок и мать проживают в другом городе, не по месту жительства отца. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства матери и ребенка?

Я в разводе. Переезжаем с ребёнком на пмж в другой город. Адрес отцу ребёнка сообщу. Могу ли я сделать регистрацию ребёнку в другом городе без согласия отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишаю род. прав отца ребёнка. Он прописан и живёт в другом городе. Могу я попросить рассмотреть дело в моё отсутствие через поручение моему районному суду произвести допрос свидетелей и сверку копий документов, приложенных к иск. заявл. С оригиналами.

Как перенести суд в другой город, жена подала на меня иск о лешении родительских прав в одном городе, где я и живу, а место регистрации у меня в другом?

Мне нужна ваша помощь. Муж бросил с двух месячным ребенком. Сейчас пять месяцев. Я хочу подать на развод и лишение род. прав. Мне сказали лишение прав нелишает от уплаты алиментов. Вопрлс в том, что он живет в другом городе и прописан там, я живу в Москве, но тоже с другого города. У ребенка нет еще регистрации. Я могу его прописать к отцу? В суд подавать по месту жительства? Я сама студентка заочного отд. и как мне лишить род. прав? Для начало на развод подавать? Помоги мне пож мне 22 года. Я в чужом городе. С ребенком на съемной кВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение