Рассмотрение иска о лишении родительских прав на отца ребенка - возможность проведения процедуры без присутствия истца

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд о лишении род. прав на отца ребенка, Но он проживает в другом городе, так что дело передали туда. Могут ли рассмотреть иск без меня, так как я не могу приехать в чужой город с ребенком которому всего 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Направьте в суд соответствующее ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия в связи с отдаленностью места рассмотрения дела и невозможностью оставить малолетнего ребенка для участия в судебных слушаниях. Также просите выслать Вам заверенную копию судебного решения почтой по адресу Вашего места жительства. Удачи.