Что произойдет, если меня остановят на мотоцикле с объемом двигателя, превышающим разрешенный, но я не нарушил ПДД? Возможно ли заплатить штраф и забрать мотоцикл? И аналогичная ситу

• г. Выкса

Мне 16 лет, недавно я получил права категории А 1 (на мотоциклы с объемом двигателя 125-150 Кубический сантиметров). Что будет если меня остановят сотрудники ДПС на мотоцикле с объемом двигателя 250-390 Кубических сантиметров, но при этом никаких правил ПДД нарушено не будет и все документы на мотоцикл в порядке, смогу ли я скажем заплатить штраф, забрать мотоцикл со штрафстоянки (если его туда заберут) и ездить дальше? Или допустим та же ситуация, но при этом я буду ехать на автомобиле, подскажите пожалуйста, заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к ответственности по ст12.7 часть1

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Заплатив штраф вы можете ездить до того времени как н вам не выпишут второй штраф