Что произойдет, если меня остановят на мотоцикле с объемом двигателя, превышающим разрешенный, но я не нарушил ПДД? Возможно ли заплатить штраф и забрать мотоцикл? И аналогичная ситу

• г. Выкса

Мне 16 лет, недавно я получил права категории А 1 (на мотоциклы с объемом двигателя 125-150 Кубический сантиметров). Что будет если меня остановят сотрудники ДПС на мотоцикле с объемом двигателя 250-390 Кубических сантиметров, но при этом никаких правил ПДД нарушено не будет и все документы на мотоцикл в порядке, смогу ли я скажем заплатить штраф, забрать мотоцикл со штрафстоянки (если его туда заберут) и ездить дальше? Или допустим та же ситуация, но при этом я буду ехать на автомобиле, подскажите пожалуйста, заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к ответственности по ст12.7 часть1

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Заплатив штраф вы можете ездить до того времени как н вам не выпишут второй штраф

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша консультация. Отучился на категорию А 1 (мотоциклы до 125 кубических сантиметров и максимальной мощностью не превышающей 11 кВт), могу ли я ездить на мотоцикле с двигателем объёмом 150 кубических сантиметров и максимальной мощностью 10 кВт? Ведь по мощности он подходит, а кубические сантиметры не так важны, они не делают мотоцикл быстрее и мощнее.

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Законно ли сотрудники дпс эвакуировали мотоцикл после дтп не евляющийся транспортным средством и не имеющим птс с обьемом двигателя более 50 кубических сантиметров.

Помогите мне пожалуйста, дело в том что по низнанию купил мотоцикл 250 куб и Благовещенска там было написано что эти мотоциклы они таможили как мопед, из документов у меня есть 2 сертификата китайский и русский перевод, где модель номер рамы и двигателя 47 куб, у мотоцикла вид спотивного мотоцикла его вес 160 кг, какие будут проблемы с сотрудниками ДПС. ети мотоциклы продают в Благовещенске они не имеют ПТС смогу ли я его поставить на учёт.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мотоцикл объёмном 47 кубических сантиметров.

Могу ли я ездить на нём без прав?

У меня мотоцикл иж и мотоцикл 50 см кубический.. должен ли я платить налог за два мотоцикла? Ведь я один не могу ездить сразу на двух.. Спасибо)

Попал в дтп на мотоцикле, с легковых автомобилем. Машина не права.

Мотоцикл увезли на штраф стоянку меня в больницу, я не ходячий и родственников у меня нет.

Жду вторую операцию на руку,. За мотоцикл капают деньги на штраф стоянке.

Вопрос: кто будет оплачивать простой мотоцикла никогда я могу забрать его?

Когда мне подать документы в страховую виновника дтп для получения выплат по мотоцикла и здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение