Вопрос о проживании мужа в квартире с подселением и проблема его прописки в другом городе

• г. Владивосток

Квартира с подселением, три отдельные комнаты, две в собственности у меня и приватизированы, одна-у соседки не приватизирована. Два года назад официально вышла замуж. Имеет ли право муж проживать у меня, если у него прописка в Ванино? Или что нам сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Комнаты у Вас в собственности и Вы как собственник вправе вселять в них челнов семьи (ст. 209 ГК РФ, ст. 30 Жилищного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира, два отдельных ордера. Одна комната у брата (+жена и двое детей 21 год и 18 лет), две комнаты у сестры и отца. Две комнаты приватизированы на сестру, отказ отца от приватизации в пользу дочери. Имеет ли какое-либо право брат на эту жилплощадь? Если у него отдельный ордер. Спасибо.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Я живу в коммунальной квартире.

Занимаем 2 комнаты 33 кв.м., у соседки одна комната.2 года назад соседка приватизировала свою комнату. У нас комнаты не приватизированна. Мы узнавали, (год назад) что если соседка захочет продать комнату у нас есть право первоочередной покупки. Изменилось ли что-нибудь в законе сейчас.

Осталось ли за нами это право или нет.

Спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Ситуация такая:

Трехкомнатная квартира.

Две комнаты общая площадь которых 35 кв.м. Одна 16 кв.м, вторая 18 кв.м. Эти две комнаты неприватизированы (муниципальное жишье). Третья комната площадью 11 кв.м - приватизирована на отца.

Прописано 4 человека в квартире. Отец хочет сделать приватизацию двух комнат на себя. Если вся площадь будет приватизирована на него, может ли он остальных жильцов выселить без их ведома - лишить прописки?

Если оставить всё как есть, на что могут претендовать жильцы квартиры при расселении (сносе дома) - муж и жена в разводе + двое детей однополые (девочки) 21 год и 29 лет.

В 3-х комнатной коммунальной квартре одна комната приватизирована соседом, две другие комнаты являются муниципальной собственностью, в которых прописано 5 человек, один из них несовершеннолетний. Два года назад сосед женился и привел свою жену с её дочерью (которые имеют прописку в Лен. области: отдельная квартира) в свою приватизированную комнату. Дама периодически устраивает скандалы по поводу всяческих ущемлений её прав. Объясните, пожалуйста, имеет ли право на проживание в нашей квартире эта дама без согласия соседей, каковы её права и обязанности. Каковы наши права и обязанности. Тот факт, что одна из комнат в квартире приватизирована, не снимает с квартиры статуса коммунальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос. В 2010 году я со своей сестрой и мамой приватизировали две комнаты, у каждого в собственности было одна треть от этих двух комнат, с нами жила соседка, она приватизировала свою комнату уже в 2013 году. По прописке у нас стоит квартира 17, приходит один лицевой счет на маму, соседкину комнату мы выкупили в 2014 году, теперь приходит второй лицевой счет уже на мою сестру, остальная часть квартиры не приватизирована, можно ли сделать один лицевой счет и что будет с тем помещением, которое осталось не приватизировано?

, где две комнаты жены не приватизированы, а третья приватизирована и принадлежала мужу. Муж в 2003 года умер.

Я проживаю в трехкомнатной квартире, в которой две комнаты моего отца (но они не привотизированны). Одна комната соседей, она привотизированна и выставлена на продажу. Имеет ли право соседи продать комнату без согласия моего отца - нам они ее даже не предложили, хотя мы хотим ее выкупить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение