От меня требуют справку с места работы,но я сижу с деть ми а жена работает.В апреле этого подали заявку в сад с

• г. Хабаровск

От меня требуют справку с места работы,но я сижу с деть ми а жена работает.В апреле этого подали заявку в сад с необходимым перечнем документов,в том числе справку с места работы супруги.На тот момент нам сказали,что перечень документов полный.А на сегодня позвонила заведующая и сказала ,что нужна справка и от меня.Ребенку 5-й год ,второму 3 и где мне брать эту справку,или как мне все таки оформить ребенка в сад?

Родился ребенок, я как отец ребенка являюсь официально безработным, по этому подали документы на предоставления единовременного пособия по месту работы супруги. Документы мужа: справка из соцзащиты, что не получал выплат, трудовая книжка (копия), копия паспорта. От жены все остальное. Так вот в чем вопрос: жене поступает звонок из отдела кадров организации в которой она работает и требуют дополнительно справку о том что супруг не получает пособие до 1.5 лет на ребенка, законно ли требование? P.S. в перечне не обходимых документов от отца ребенка, данной справки нет.

Брокер меня обманул! Схема такая-подал заявку в банк-позвонили из МкБ потом позвонили вечером заявку одобрили но сказали предоставить справку 2 ндфл и копию трудовой! Брокер дал телефон где по потдельной фирме все сделали! Деньги за справки отдала! Позвонила брокеру-он позвонил в банк, сказал у них проверка! Сказал до понедельника! А сегодня он выключил телефон! Что делать?

Я являюсь самозанятой.

Требуют справки с места работы.

Я отправила справку о постановке.

Сказали что эта справка не подходит и отказываются брать ребёнка скажите куда общаться и оспаривать эту ситуацию?

Спасибо за ответ.

Я не работаю, имею ребенка в возрасте год и девять месяцев, хочу пойти работать и на бирже предложили хорошее место. Можно ли бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком на своей работе? В перечне необходимых документов, которые нужно собрать, указана справка с места работы матери или отца, что они не используют отпуск по уходу за ребенком. Если я не работаю, где брать эту справку? Я мать-одиночка.

В сентябре прошлого года переехали в г. КРАСНОДАР и после оформления всех документов поставили ребенка в очередь в сад. На момент постановки ребенка на очередь ему было 2,8. В период комплектования дошкольный учреждений с 15 апреля мы подали заявку на предоставление нам места в садике, но ребенку предоставили путевку только в группу кратковременного пребывания, которую он начнет посещать с сентября этого года по 3,5 часа в день (так нам сказала заведующая в садике). В Департаменте образования нам сказали, что оформить перевод на полный день мы сможем в период комплектовпния ДДУ с 15 апреля 2016 года. В сентябре этого года моему ребенку будет 3,6 г. На момент перевода больше 4 х лет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Департамента образования и могу ли я настаивать на выдаче моему ребенку путевки на посещение ДДУ на полный день?

Уточнение вопроса №717101

Работодатель требует справку "о совместном проживании ребёнка с родителями" (вроде как прописка ребёнка) и говорят что для получения справки нужно обращаться в ЖЭК.

Аргументируют они необходимость этой справки нововведениями в законодательстве, что по новому закону, или по новому изменению в законе, так же в перечень необходимых документов входит эта спавка.

В праве ли мы не предоставлять эту справку в организацию?

Если в праве, то на какой закон ссылаться?

Ситуация такая: моему ребенку наконец-то дали место в садике. Заведущая просит принести список документов и в том числе справку из ЗАГСа подтверждающую, что я являюсь матерью одиночкой.

Была в ЗАГСе - в выдаче такой справки мне отказали, сославшись на то, что в графе отец у меня стоят прочерки и свидетельство о рождении, оформленное таким образом, не нуждается в дополнительных справках, а само является подтверждением того, что я мать-одиночка.

Сегодня идти сдавать документы в сад. Будут требовать эту справку. Есть ли какая-либо статья или закон, которым я могу аппелировать, что справка не нужна?

Очень не хотелось бы терять такое долгожданное место в саду из-за бюрократических заморочек...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло более полугода с момента смерти бабушки, и теперь дедушка не может вступить в наследство, т. к. в суде сказали что нужно восстанавливать сроки вступления в наследство. Завещания не было, а в суде сказали что нужна справка о том, что его не было. Где брать эту справку? И подскажите перечень документов, необходимых для восстановления этих сроков и нужно ли (и кто это должен сделать) подавать для этого иск?

Отец моего ребенка ушёл в армию, ребёнку 1 год и 3 месяца, на него идут алименты. Ушёл он в начале июля, сегодня позвонил и сказал, что справку, то что он военнослужащий вышлет только после присяги, тоесть ещё не скоро... Так что пока нет этой справки, я не могу оформить пособие о том что отец моей дочки в армии по призыву...

Вопрос тако: когда все документы оформлю, мне выплатят все с первого месяца его службы или выплаты начнутся с того момента когда только справка придёт?

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение