Многодетная семья - какие документы нужны для соцзащиты в Хабаровске?

• г. Хабаровск

У нас 4 ро детей. 2 е от первого брака мужа, 2 е от моего первого брака. Дети проживают с нами, прописаны на одной жилплощади, посещают одну школу, прикреплены к одной поликлинике. Являемся ли мы многодетной семьёй? Если да, то каких документов достаточно для соцзащиты.

Проживаем в Хабаровске.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не являетесь Вы многодетной семьей, если Вы не усыновили его детей, а он - Ваших.

Спросить
Пожаловаться

Являемся ли мы многодетной семьёй, если у нас трое детей 11 лет, 5 лет и 2 года, старший из детей является ребёнком от первого брака мужа, но проживает с нами?

У моего мужа двое малолетних детей от первого брака (гражданского), которые проживают с нами. У нас один общий ребенок. Муж, я и трое детей прописаны в одной квартире. Для подтверждения совместного проживания детей с нами предоставлены справки: из школы, детского сада, поликлиники.

Являемся ли мы многодетной семьей? У мужа ребенок от первого брака 11 лет

+у меня ребенок от первого брака 13 лет+наш общий ребенок 6 месяцев. Все дети проживают и прописанны с нами. Являемся ли мы по законам Московской области многодетной семьей? В РУСЗН считают что не являемся: (.

Я проживаю с мужчиной (он разведен) , у него есть ребёнок, проживает с нами. У меня двое детей, я вдова. Мы не состоим в браке. Дети до 18 лет. Являемся ли мы многодетной семьей или для этого нужно вступить в брак? Зарегистрированы все на одной жил. плошади.

Соцзащита не признает нас многодетной семьей. У нас трое детей. Моя дочь от первого брака 16 лет, учится в школе, дочь мужа 9 лет, проживает с нами по решению суда и совместный ребенок 1,5 лет. На какие законы и указы для Московской обл надо ссылаться чтобы получить этот статус? Или нам ничего не положено?.

Органы соц. защиты Москвы отказали в присвоении семье статуса многодетной.

От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, а во втором браке двое несовершеннолетних детей. Все дети проживают со мной в г. Москве. Я и первый ребенок прописаны в Самарской области, остальные дети и муж прописаны в Москве. Фактически все проживаем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Москве, старший ребенок посещает школу в Москве.

Вопрос: каким способом можно получить статус многодетной семьи в городе Москва?

Сегодня ходила в соцзащиту г.Балашихи по вопросу присвоения статуса многодетной матери. У меня трое детей: 15 лет, 1 год 5 месяцев, 3 месяца. Первый ребенок от первого брака прописан по адресу отца, двое детей прописаны по адресу моего мужа. В соцзащите мне сказали, что статус многодетной матери мне дать не могут, потому что дети прописаны по разным адресам. Подскажите, куда мне обращаться? Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем двое совместных детей, у него от первого брака один ребенок, все дети прописаны с нами на одной жилплощади, имеем ли право на статус многодетной семьи или только муж может стать многодетным отцом?

У мужа от первого брака имеется дочь. Он ее единственный родитель. Я ее не усыновляла, но проживает она с нами. У нас двое общих детей. Являемся ли мы многодетной семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение