Можно ли мне отказаться от роли законного представителя сына, совершившего преступление, в суде?

• г. Владивосток

Я законный представитель шестнадцатилетнего сына. Сын совершил преступление. Могу ли я отказаться быть законным представителем сына в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законными представителями могут быть только родители, опекуны и т.д. Кроме вас может быть только вас муж

Спросить
Пожаловаться

нет вы представляете его интересы, правда можете не выступать в процессе,

Спросить
Пожаловаться

Просветите, пожалуйста, по такому вопросу-Мой сын, будучи несовершеннолетним совершил преступление. Я являюсь его законным представителем. За время следствия сыну исполнилось 18 лет. Обязан ли я, как его законный представитель продолжать присутствовать при процессуальных действиях или же мое участие необязательно? По возможности укажите соотвествующие статьи. Заранее большое спасибо!

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Меня не пустили на допрос в ОП УВД

моего 14 л сына заявив, что его законный (?) представитель его мама?

Могу я быть вторым законным представителем своего родного сына? Мое ходатайство следователь

оставил без внимания...

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Я подарил полностью свои 50% доли в уставном капитале ООО сыну, когда ему было 13 лет. От имени сына долю приняла моя жена. Договор оформлен в простой писменной форме, согласие другого собственника получено.

Учредительные документы утверждены. Нужно ли было получить согласие органов опеки на договор дарения?

В учредительном договоре я действую как законный представитель своего малолетнего сына, а в договоре дарения законным представителем одаряемого является моя жена. Кто все-таки является законным представителем в данном случае? Какие права у законного представителя малолетнего? Я в данный момент директор данного предприятия.

Кто должен подписывать протоколы собрания учредителей предприятия как законный представитель малолетнего сына.

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына обвиняют в уголовном преступлении, и законным представителем назначили отца и моего мужа. Могу ли я тоже быть вторым законным представителем?

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

Я хочу оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего сына. У него только я.отца нет. как это сделать ведь у одаряемого должен быть законный представитель. Можно ли оформить доверенность на оформление дарственной а мне быть законным представителем одаряемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение