Прийдя с жалобой на соседей в отдел милиции по адресу 2 я был оштрафован по статья 19.15 часть 1. КоАП, участковым.

• г. Чита

Я являюсь собственником двух квартир. В 1 кв зарегистрирован я, во 2 моя несовершеннолетняя дочь. Прийдя с жалобой на соседей в отдел милиции по адресу 2 я был оштрафован по статья 19.15 часть 1. КоАП, участковым. Ответьте, насколько правомерны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард!

Действия участкового неправомерны. Во-первых Вы являетесь законным представителем Вашей дочери которая зарегистрирована во 2-ой квартире, а во-вторых Если ВЫ являетесь собственником двух квартир, Вам совершенно не обязательно быть прописанным именно во второй квартире , где хотите там и живите это Ваше право!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована в г.Миассе по одному адресу, являюсь собственником жилья. По другому адресу в г.Миассе, зарегистрирован мой муж, который тоже собственник своей квартиры. Чаще мы проживаем вместе в одной квартире, в тоже время бываем часто и в другой квартире. Недавно мне пришлось обратиться за помощью в милицию, так как в одной из квартир побили стёкла. Узнав, что я нечасто бываю в своей квартире, мне без всяких объяснений и прудупреждений выписали штраф за отсутствие регистрации. Меня интересует, я что обязана сделать регистрацию, живя на соседней улице? Правомерны ли действия сотрудников милиции? Разъясните, пожалуйста! Получается, живя в соседних квартирах с мужем, тоже надо делать регистрацию? Могу ли я опротестовать действия сотрудников милиции?

После развода с женой прошло более 3-х лет. Из совместно нажитого имущества ей, по устной договоренности, достался загородный дом, мне – квартира. Я являюсь собственником квартиры. В квартире зарегистрирован я и моя несовершеннолетняя дочь. Жена зарегистрирована в квартире у своей матери. Должником, ни по каким статьям, я не являюсь.

Могу ли я выписать несовершеннолетнюю дочь?

Квартира приватизирована в 3-х долях (мать, отец, дочь). В квартире зарегистрированы мать, отец, дочь и сын дочери. Мать и отец пустили проживать сына, его жену и их ребёнка (без регистраии). Дочь против. Дочь обратилась в милицию. Милиция написала официальный ответ - обращайтесь в суд. Вопрос: правомерны ли действия милиции? Можно ли обжаловать в прокуратуру?

Я хочу сделать дарственную на квартиру на свою дочь. В квартире зарегестрировано 5 человек (я, дочь, мои родители и муж). Я являюсь собственником квартиры (все члены семьи отказались от своих долей в мою пользу). Муж в приватизации не участвовал, т.к он был зарегестрирован на момент приватизации по другому адресу, а после приватизации мы прописали его к себе. Нужно ли мне согласие мужа на дарение квартиры или нет?

Такой вопрос: в квартире в данный момент зарегистрированы 4 человека, моя мама, мой сын, мой супруг, и я, раньше в этой же квартире были зарегистрированы еще моя сестра (и когда у нее появились дети, соотв. Их прописали по адресу регистр. Матери), потом они снялись с рег. учета по данному адресу, теперь они прописаны по другому адресу. Кто должен быть включен в число собственников для приватизации квартиры, обратившись в отдел приватизации нам объяснили что участвовать будут все, и те кто был зарегистрирован, и те кто не зарегистрирован, но когда то был зарегистрирован. Как будет правильно?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Я зарегистрирован в другом адресе.

Вопрос: нужно ли согласие моих родителей на мою регистрацию или регистрацию моей дочери в квартире, собственником которой я являюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны и проживаем я и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира была приватизирована еще до рождения дочери. Я являюсь собственником всех долей, а точнее двух. В случае моей смерти имеет ли дочь право на квартиру? Нужно ли мне подарить ей долю?

Являюсь собственником двух квартир но зарегистрирован по новому адресу. Льготу по оплате за капремонт получаю на одну квартиру где зарегистрирован. Могу я получать льготу по капремонту на обе квартиры?

Я живу и зарегистрирована в квартире бывшего мужа и его семьи общей площадью 67 кв.м. В квартире зарегистрировано 6 человек, моя несовершеннолетняя дочь после приватизации стала собственником 1/2 квартиры. ВОПРОС-могу ли я встать на учёт по улучшению жилищных условий.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение