Проблемы с долгами перед банками - как распределить оплату между приставами и коммунальными платежами?

• г. Хабаровск

Я имею долг перед банками, часть уже оплачиваю через суд. приставов. Имею зарплатную карту в банке ВТБ 24, (в этом банке тоже есть кредит) сейчас без решения суда банк самостоятельно забирает мою зарплату. Что мне делать. Как теперь платить приставам, квартплату..? Заранее благодарен Олег.

Ответы на вопрос (3):

не платите....сообщите приставам что на зарплатную карту наложен арест и выплаты будете производить после оплаты долга банку а долг через приставов будет в порядке очередности вторым

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Банк не может списывать с зарплатной карты долг по кредиту. Нужно составить претензию в банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется не погашенный кредит в банке ВТБ с 2010 г, банк в суд не подавал, а сейчас я получил зарплатную карту в этом же банке, может ли банк начать списывать с этой карты кредитный долг без решения суда?

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

Имею долг в банке втб 24.банк самостоятельно высчитал всю зарплату с карты втб 24.имеет ли банк право забирать всю зарплату самостоятельно без судебного решения. И как теперь вернуть деньги.

В втб 24 есть кредит по нему просроченный платёж и в этом же банке есть моя карта на которую я получаю зарплату банк карту заблокировал без решения суда законно ли это и что теперь делать.

Я с таким вопросом. Оформил кредит в банке ВТБ 24, платил, но в последние 2 месяца в связи с финансовыми затруднениями не смог этого сделать. Банк без решения суда заблокировал мою зарплатную карту (зарплату получаю тоже в этом банке), и всю наличность снял до копейки. Правомерно ли банк поступает, и что мне делать? Заранее спасибо!

Есть кредит втб банка там есть просрочка, и зарплата приходит тоже на карту втб банка. Банк заблокировал зарплатную карту, когда разблакировали то всю зарплату 100 %списали в счет просрочки. Правильно ли это? Банк в праве так делать?

Был суд по кредитной карте сбербанк! Договорились с судебным приставом что 50% с зарплаты будет перечесляться приставам. Сегодня банк заблокировал зарплатную карту и списал все деньги. Теперь не чем платить приставам. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь брала кредит в Альфа-банке. Сейчас у нее зарплатная карта Этого банка, ей через приставов присудили платить Альфа банку и у нее вычитают из зарплаты, но ещё и сам банк забирает с зарплатной карты деньги. Она является матерью одиночкой. Как ей быть?

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Есть дол по кредитам в банке, зарплатная карта тоже этого банка. Может ли банк списывать деннежные средства с карты, самостоятельно без решения суда. И что нужно делать если это происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение