Вопрос о прописке и пользовании квартирой

• г. Зеленоград

Ольга Валерьевна,

Хочу уточнить правильно ли я Вас поняла. Зарегистрирована-прописана? Я в квартире бабушки прописана и проживаю, оплачиваю все коммунальные услуги, является ли это основанием для пожизненного пользования? Или я понимаю неверно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, зарегистрирована - прописана. По сути, одно и то де (просто с 1993 года понятия прописки уже нет).

Если на момент приватизации квартиры Вы в ней были прописаны, то у Вас есть право пожизненного пользования. Если были вселены после приватизации - то нет. Просто право пользования.

С уважением,

Харченко О.В.