Вопросы финансовой поддержки и имущества в брачном договоре - что указать для обеспечения себя и ребенка

• г. Чита

Собираемся заключить брак 8 августа. Муж настаивает на заключении брачного договора. У него есть бизнес, который приносит ему хороший доход, сейчас по определенным причинам он оформлен на его родителей, но через 2 года собирается оформить бизнес на себя, а это, получается произойдет в браке. Он переживает, что я буду претендовать на 50%.У него есть дети от первого брака и у нас с ним совместный ребенок. На его бизнес я никак не претендую, но хочу обезопасить себя, чтобы в случае развода не остаться у разбитого корыта. Что с моей стороны я могу указать в пунктах в случае развода, меня интересует финансовая поддержка меня и моего ребенка? Также в договоре будущий муж указывает, что вся собственность и имущество, приобретены до,во время брака принадлежат тому из супругов, на кого они будут зарегистрированы. И где гарантия того, что муж захочет что-либо зарегистрированы на мое имя? Как мне подстраховать себя в таком договоре, какие пункты я могу внести?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Укажите в брачном договоре, что бизнес супруга будет принадлежать ему, а все остальное имущество нажитое в браке принадлежит супругам поровну.

А если при таком подписании он будет оформлять всю недвижимость,например,на свой бизнес? К примеру купил квартиру

Если квартира будет приобретена на денежные средства фирмы, то на такую недвижимость Вы прав не будете иметь.

Законом (п. 2 ст. 44 СК) предусмотрено специальное основание признания недействительным полностью или частично брачного договора по иску одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Это основание вытекает из основных принципов семейного законодательства, которые должны соблюдаться супругами и в брачном договоре. Кроме того, п. 3 ст. 42 Кодекса прямо запрещает включать в брачный договор условия, ставящие одного из супругов в крайне неблагоприятное имущественное положение.

Удачи