Наличие дарственной на таможне как то повлияет на таможенные сборы или нет.

• г. Королёв

Брат проживающий в германии дарит мне авто. Наличие дарственной на таможне как то повлияет на таможенные сборы или нет. заранее спасибо за ответ. Авто 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не повлияет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Моя жена получила посылку из Германии с таможенным уведомлением (вес 33 кг), приехать на таможню и оплатить таможенные сборы она не может по состоянию здоровья. Могу ли я по доверенности или как то иначе оплатить таможенные сборы?

Просрочили годовую таможенную декларацию на авто. Суд присудил штраф за админ нарушение. Уплатили. А машину с таможни забрать не можем. Таможня выставила счет таможенный сбор 300 тыс. Авто старое 25 лет жигули. На рынке стоит 50 тыс красная цена. Сами таможенники согласны что неадекватная оценка. В требовании, выставленном таможней указан вид платежа "таможенные пошлины, налоги по единым ставкам в отношении товаров для личного пользования код 153 1 10 05000 01 1000 180" Есть ли смысл, т.е. шанс забрать нашу "развалюху" не платив такой суммы. Или обжалование впустую?

Вопрос по таможне: Фирма хочет приобрести товар по импорту. Что начисляется первично таможенная пошлина или таможенный сбор? И то и другое рассчитывается от стоимости товара или таможенный сбор - величина фиксированная? Заранее, спасибо.

Какие налоги взимаются и их размер при оформлении договора дарения недвижимости (части квартиры) в двух случаях:

1. Отец дарит сыну.

2. Брат дарит родному брату.

Все трое проживают в Германии.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Алексей.

Пришла на почту за посылкой, а мне сказали что она арестована таможней, выдали акт о вскрытии мешка с МПО с уведомлением таможенных органов, а также таможенное уведомление, на почте сказали идти в местный таможенный пост.

В самой посылке 50 штук однотипного товара с алиэкспресс, думаю таможня признала это коммерческой партией, не хотелось бы идти и разбираться во всем этом. Можно ли с документами акта о вскрытии мешка и таможенным уведомлением просто отказаться от посылки, чтобы ее отправили обратно? И как это сделать? Просто никуда не идти и дождаться когда ее сами отправят или сходить на почту и написать какой то отказ?

7-8 лет прошло как мною ввезеные авто, которые ввезены были новыми выясняется, что в федеральной базе все эти авто числятся как не прошедшие таможенного оформления. У меня сохранены все документы от приобретения, доставки, таможенное оформления, банковские платежи за таможенные сборы по винкоду на каждый авто. Я все оформлял по закону, но именно все авто, которые оформлялись на этом (таможенном посту), который сейчас ликвидировали. Но главная таможня к которому относился этот пост действует до сего дня. и банк который получал и должен был переводить средства за таможенные налоги существует до сего дня. у меня есть ответ от транспортного прокурора и от местного судьи. (чем вы пострадали, вы эти машины уже продали и у вас есть чеки и документы). срока давности этим платежам государственных таможенных налогов нет, авто с птс этого поста продолжают в рф кататься. Но я тот человек, который ввез и растаможил эти авто. Поэтому я хочу онулировать все сделки купли продажи на эти авто, и вывести авто за пределы рф. дальше через суд с банка и таможни забирать утраченные средства. Прошу юриста имеющего опыт в таком деле связаться со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По этой программе, разрешается ввезти авто из Казахстана, без уплаты Утилизационного сбора. Я ввез авто в декабре прошлого года, мне сказали в таможне, что если захочу продать машину, то придется уплатить утилизационный сбор, а это порядка 300 тыщ рублей. В связи с Евразийским союзом и новых таможенных правил, ничего не поменялось? Если я захочу продать авто, то придется платить такую сумму? Спасибо за ответы.

Прошу помочь с моей маленькой проблемой. Дело в том, что пару недель назад брат летел в Германию через Москву. На таможне при проверке обнаружили, что сумма перевозимая превышала сумму разрешенную таможенным законодательством Таможенного союза. Превышаемая сумма составила 150 евро, 100 $ и 6 000 руб. По словам брата составили акт, после которого через неделю на адрес регистрации пришло уведомление телеграфом от таможни с вызовом нарушителя на рассмотрение дела в таможню. Ему поехать не удается, рассмотрение уже 07.10.2015 г. Как нам быть? И можно ли уйти от штрафа? (т.к. мы не знали о том, что нужно декларировать, а деньги вез, как помощь сестре, которая проживает в Германии и скоро родит) Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна!

Если дядя проживающий в мюнхене подарит мне авто меняются ли таможенные ставки в этом случае при растомаживании авто ивообще как будет выглядеть оформление автомобиля в россии если договор дарения будет оформлен в германии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение