В квартире прописаны 5 человек, в том числе я и моя 4-я дочь, какая доля полагается мне и дочери при продаже квартиры?

• г. Челябинск

В квартире прописаны 5 человек, в том числе я и моя 4-я дочь, какая доля полагается мне и дочери при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

для этого необходимо знать кто является собственником квартиры

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 5 человек, в том числе я и моя 4-я дочь, какая доля полагается мне и дочери при продаже квартиры? Свекровь является собственником квартиры, с мужем мы разведены.

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Собираемся приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека: я,моя несовершеннолетняя дочь, мама и сестра. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях и какая часть мне и моей дочери полагается по закону?

Моя дочь прописана в квартире бывшего мужа, квартира была приватизирована на троих в том числе и моя дочь. Каким образом можно выделить ее долю для дальнейшего размена квартиры. Дочери 13 лет.

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Моя бывшая жена прописала в квартиру 3 человек теперь там прописано 6. Квартира муниципальная Ранее в квартире были прописаны 3 человека включая дочку. На данный момент уменьшится ли доля дочери в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3-х комнатная приватизировання квартира, в которой прописаны я,моя дочь (6 месяцев), моя мать, моя бабушка по маминой линии. Собственниками являемся я и моя мать (бабушка отказалась в пользу моей матери). Но договор на право собственности был составлен до рождения дочери. Сейчас как я уже писал дочь прописана в этой квартире. Встает вопрос какая доля полагается мне и моей дочери при продаже квартиры? Могу ли я расчитывать на 2/3 или же все остается как сейчас, то есть 1/2.Спасибо заранее.

Собственник приватизированной квартиры моя мама. Квартира однокомнатная. Прописаны 4 человека я,мать, брат родной 13 лет, я и моя дочь 7 месяцев. Есть ли у меня и моей дочери какая нибудь доля в этой квартире?

Квартира приватизированна, прописано 4 человека (дочь,2 внука несовершеннолетние, отец дочери). Какая доля в этой квартире причитается сыну?

Сын пенсионер, выписан из квартиры, живет отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение