Информация для юристов - Что делать в случае реконструкции здания и выселения из помещения

• г. Москва

Юважаемые Юристы! Мы собственники (3 физ. лица) нежилого помещения цоколь жилого дома (104 м 2). Сейчас нам сообщили, что дом в котором мы занимаем помещение под полную реконструкцию. Сделал это рабочий который пришел проверить фундамент этого здания.

Вопросы:

В какой срок нас об этом должны известить "официальные лица" ?

Должны ли нам выделить другое помещение?

Как будет производится расчет метража и выбор местоположения нового помещения?

С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!С вами должны заключить договор о предоставлении в Вашу собственность иного помещения или выплате компенсации. Расчет стоимости помещения Вы в праве сделать через оценщика, специалиста имеющего лицензию по оценке недвижимости. К сожалению не все так просто и не всегда данный вопрос решается в досудебном порядке. С уважением.