В суд. Еще и моральный вред, т.к. у меня были планы на ту сумму, а сейчас все рухнуло.

• г. Кемерово

Я положила деньги в банк на 6 мес. под 33% годовых. Срок договора истек 30.01.2009 г. Я пришла в банк 30.01.09 г. Мне отказали в выдаче денег, обещая завтра и завтра. После 30.01.09 г. проценты начисляются 3%. Денег не дают, проценты снизили, но это же не я не снимаю деньги и меня устраивает 3% годовых. А банк не дает мои деньги и не законно ими пользуется. Как забрать. Помогите написать исков. В суд. Еще и моральный вред, т.к. у меня были планы на ту сумму, а сейчас все рухнуло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!!!

Вы можете поступить следующим образом составить претензию и отправить в банк с указанием того что если они не выплатят Вам деньги в срок не более месяца с выплатой Вам процентов за пользование деньгами то Вы передадите документы в суд на что они Вам должны официально ответить и только после этого Вы можете подавать исковое заявление к которому Вы приложите документы подтверждающие на не соблюдения условий договора и задержку выплаты Вам денежных средств...

по таким делам лучше обратиться к специалистам, т.к. нужно видеть сам договор вклада и действовать согласно договора..

С уважением