В суд. Еще и моральный вред, т.к. у меня были планы на ту сумму, а сейчас все рухнуло.

• г. Кемерово

Я положила деньги в банк на 6 мес. под 33% годовых. Срок договора истек 30.01.2009 г. Я пришла в банк 30.01.09 г. Мне отказали в выдаче денег, обещая завтра и завтра. После 30.01.09 г. проценты начисляются 3%. Денег не дают, проценты снизили, но это же не я не снимаю деньги и меня устраивает 3% годовых. А банк не дает мои деньги и не законно ими пользуется. Как забрать. Помогите написать исков. В суд. Еще и моральный вред, т.к. у меня были планы на ту сумму, а сейчас все рухнуло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!!!

Вы можете поступить следующим образом составить претензию и отправить в банк с указанием того что если они не выплатят Вам деньги в срок не более месяца с выплатой Вам процентов за пользование деньгами то Вы передадите документы в суд на что они Вам должны официально ответить и только после этого Вы можете подавать исковое заявление к которому Вы приложите документы подтверждающие на не соблюдения условий договора и задержку выплаты Вам денежных средств...

по таким делам лучше обратиться к специалистам, т.к. нужно видеть сам договор вклада и действовать согласно договора..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня пожалуйста. В 2008 году я положила деньги под проценты в банк. В данный момент хочу их все снять так как заканчивается договор о вложении 04 сентября 2009 года. Позвонила в банк предупредила заранее, за три дня, как сказано в договоре, что хочу забрать свои деньги. В банке сказали, что можно только после 10 сентября 2009 года. Как быть в этой ситуации. Может ли банк держать деньги еще 6 дней, после окончания договора?

Скажите пожалуйста, у меня много долгов в мфо. Ни один банк мне не даёт рефинансирование. Долги без просрочек. Я нашла мфо где дают большую сумму денег на рефинансирование под нормальные проценты. Отправила им договора, они вы считали сумму долгов и одобрили. Договор подписан, деньги отправлены, но на расчетный счет ещё не поступили. Есть одно, Но! Они хотят доступ к моим личным кабинет в мфо. Законно ли это? И почему они хотят доступ к ним?

Умения кредит потребительский в банкеМосква плову вовремя все впорядке уже не 1 но этот под 20,9 годовых, как уменьшить процент, или лучше в другой банк? Пыталась рефенансировать дают. На 5 лет сумма выплаты также а мне и так платить 5 лет а проценты им отдай.

У меня есть карта сбербанка, на ней лежат мои личные средства. Но сегодня когда хотел снять деньги, банк мне их не дал. После этого я услышал что сейчас все банки не дают деньги. Законно ли это? Если мне нужно на что то жить, мне нужны наличные деньги, а банк их не даёт.

Был потреб кредит Сбербанка в 2008 году, закрыт по сулёному приказу выплатил им сумму указанную в судебном приказе в 2008 году. Сейчас банк выставил пени за сумму которая не была уплачена за период пока рассматривалось дело в суде. То есть пока дело было в суде банк начислял проценты, общая сумма указанная в судебном приказе уплачена.. законно ли требование банка уплатить ещё проценты?

Здравствуйте на сайте ФССП весит задолженность за Моральный вред как самостоятельное требование. Был суд по дтп истец подал в суд с моральным и имущественым иском. Суд мне присудил только имущественный иск а в моральное вреде отказал. Вопрос такой как так получилось что моральный вред появился у ФССП и можно ли его отменить?

Если банк начисляет подпроценты, хотя по ипотечному договору процент составляет 12% годовых, а банк дает справки с 12,764% что это и как это отражается на ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я оформил в сбербанке ипотеку на квартиру с 18 процентами годовых. Недавно совершенно случайно узнал, причем от сотрудников банка, что таких ипотечных процентов в банке никогда не было! Сотрудники банка были удивлены, как же получилось, что по ипотеке такие высокие проценты. Я тоже был удивлен, поскольку когда оформлял ипотеку, мне разъяснили, что можно оформить только под такой процент и больше никакой. Обратился с письмом в банк, процент снизили с момента обращения до 13,5, причем никаких писем о снижении не прислали - просто стали начислять меньший процент. Вопрос: можно ли в этом случае попросить банк сделать перерасчет по кредиту из расчета 13,5 процента годовых за весь срок кредитных платежей?

Я поручитель. Банк подал на меня иск в суд для выплаты кредита. Сумму иска я выплатил по исполнительному листу полностью. Кредит был погашен по сроку, оговоренный в кредитном договоре заемщика. А сейчас банк предъявляет мне еще штафные проценты на этот кредит. Имеет ли право банк начислять проценты после решения суда? Официальных бумаг никаких не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение