Проблемы с выплатой алиментов - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Помогите разобраться, пожалуйста. Бывший муж не платит алименты уже 3 года. На алименты я подавала, было решение суда, сначала около года он присылал какие-то деньги, сейчас в феврале исполнилась три года, как я не вижу ни копейки. Мне периодически судебные приставы присылают уведомления, что он мне должен денег на ребенка, пишут, что ему тоже напрвлена такая бумага, а толку никакого. Потом был звонок от бухгалтера с его фирмы, которая получила такое письмо, но помочь ничем не может, т.к. фирма разделилась, хозяева поругались и половина сотрудников, включая моего бывшего мужа ушла с другим директором, никаких адресов и местонахождения той фирмы она не знает. Вот и все. Что мне делать, куда обратиться? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к руководству приставов и в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на него.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У моего мужа фирма ООО он там 100% и директор. Из за кризиса плюс совпадение отдачи кредита, а так же с финансовыми проблемами у фирмы партнера естественно начались проблемы и у мужа. Может так случится что фирма полностью не расчитается с долгами.

Естественно никаких свер доходов не было фирма молодая да и еще муж был директором только на бумаге, всеми финансами заведовал директор фирмы партнера, после того как они поругались директор все свалил на мужа. Что теперь делать даже незнаем.

Вопрос: Что может грозить моему мужу и его семье.

Бывший муж перешел на новую работу. Пристав выслал судебный приказ об алиментах по адресу новой работы бывшего мужа. Письмо вернулось приставу. Выяснилось, что фирма перерегистрировалась. По новому адресу опять пристав отправил письмо с суд. приказом, письмо опять вернулось приставу. Алименты не получаю с августа. У бывшего мужа напрямую нет связи с руководством фирмы. В интернете все данные о фирме есть, но нет ни одного телефона и ни одной электронной почты для связи. Всю информацию бывший муж получает от старшего менеджера. Сам очень переживает, что долг с каждым месяцем копится. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Можно написать жалобу в прокуратуру на фирму, чтобы ее проверили? Или, что делать в такой ситуации? Может ли пристав что-то сделать?

фирму (адрес и название фирмы мне известно) Я уверена что бывший муж скрывает свои реальные доходы а фирма помогает ему в этом Можно ли добиться справедливости Куда обратиться Большое спосибо.

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Подруга попала в следующую ситуацию. Во время брака был оформлен кредит на мужа. После развода бывший муж выплачивал кредит, но при этом не платил алименты (на алименты не подавала, была договоренность). Раздела имущества через суд не было, все осталось у бывшего мужа. Полгода назад подала на алименты. Сейчас бывший муж обратился в суд, по решению суда подруга обязана выплатить бывшему супругу половину суммы кредита, которая выплачивалась им в течение 2,5 лет вместо алиментов ребенку. Насколько такое решение суда правомерно, можно ли его оспорить? Если это может иметь значение, подруга сейчас в декретном отпуске в другом браке, второй ребенок не от бывшего мужа. И если те полгода, что муж выплачивает алименты, приходят каждый месяц разные суммы, куда обратиться, что он скрывает свои доходы, уклоняется от обязательств, как это подтвердить? Заранее спасибо за помощь.

Бывший муж лишён родительских прав. Нынешний муж усыновил моего ребёнка 2 года назад. Как оказалось, бывший супруг все эти 2 года алименты платил, но я их не получала Возможно потому, что сменила фамилию. Должен был кто-то оповестить моего бывшего мужа о том, что алименты платить уже не должен? Вернутся ли не полученные деньги мне или бывшему мужу? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое несовершеннолетних детей. Я в разводе 2.5 года Была договоренность, с бывшим мужем, о его ежемесячной финансовой помощи. Год назад бывший муж переехал в Москву, и исчез. Я не знаю его местожительство Хочу подать на алименты. Знаю, со слов бывшей свекрови, что бывший муж находится в розыске по статье мошенничество, и на мой адрес, (он все еще зарегистрирован в моей квартире) не раз приходили судебные приставы и судебные письма на его имя.

У бывшего мужа была своя строительная фирма.

Вопрос:

1. Куда мне подать документы на взыскание алиментов, если не знаю о местонахождении ответчика.

2. указать ль мне в исковом заявление о том, что мне известны все реквизиты его фирмы. Поможет ль это судебным приставом?

Была директором фирмы, которая ликвидирована 5 лет назад, директором была только на бумаге, сегодня приезжал следователь по экономическим преступлениям, спрашивал про фирму. Рассказала всё как есть, что один знакомый попросил меня быть директором фирмы, была директором всего 5 месяцев, получала з.п. 15 тысяч, другими средсвами фирмы не распоряжалась. Фирма ликвидирована в 2015 г. Чем мне всё это грозит?

Я была и соучередителем фирмы и генеральным директором. Были у нотариуса. Вышла из состава учередителей и отказалась от полномочий генерального директора. Теперь мне пишут, что смену генерального приостановили. Пишет бывший муж. Он к фирме никакого отношения не имеет. Но на тот момент он искал нотариуса, с которым работали по смене генерального. Так вот теперь муж пишет, что якобы приостановил смену генерального. И будет отмывать деньги через эту фирму моими руками. А меня даже в городе нет уже 3 месяца. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение