Право на проживание имеет учащийся
• г. Ялта
Почему учащийся, имеющий РВП в Крыму не имеет права поступить в учебное заведение (колледж) на бюджетной основе?
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Здравствуйте, Александр! Иностранные граждане имеют право поступать на бюджетную основу. Почему отказал конкретный колледж, стоит узнать у проректора этого колледжа. Возможно, у них нет квот на обучение иностранных граждан, возможно, конкретный абитуриент не проходит по конкурсу, может быть какие-то документы неверно оформлены. Уточняйте информацию, просите письменный отказ, при необходимости обжалуйте его.