Можно ли сократить оплату за отпуск по уходу за ребенком при отсутствии работы в августе?

• г. Тольятти

Я работаю не полный рабочий день (6 ч), т.к. в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 л. В августе предприятие встает на месяц, работников отправляют на 2/3. Могут ли ко мне применить данную ситуацию по оплате, а оплату отп. по ух. в этот период отменить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если срок отпуска по уходу за ребенком не истек - его не отменят.

А вот 2/3 могут не выплатить, т.к. Вы официально в отпуске по уходу