В ООО один учредитель, он сейчас очень далеко, можно ли по нотариальной доверенности от него сменить учредителя?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можно.

Письмо от 14 августа 2003 г. N 09-1-02/4040-АВ409

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам по вопросам государственной регистрации юридических лиц сообщает следующее:

3. В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона заявителем может быть иное лицо, действующее на основании доверенности

Форму Р14001 должен подписать старый учредитель.

.