Проблемы с пропиской психически больного - возможность возврата задатка при нарушении договора купли-продажи

• г. Хабаровск

Такая ситуация: подписали предварительный договор купли-продажи, после чего выяснилось что в покупаемой нами квартире прописан психически больной. На момент заключения предв. Договора мы об этом не знали (продавец скрыл сей факт). Думаем, что могут возникнуть проблемы с его выпиской. Можем ли мы вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть.Задаток можно вернуть.