А как написать жалобу в трудовую инспекцию.

• г. Миасс
Ответы на вопрос (3):

В свободной форме, указав все обстоятельства по вашему делу

Любовь, текст заявления должен включать в себя следующие обязательные сведения:

о наименовании территориального (регионального) отделения трудовой инспекции, куда будет представлен документ, с указанием фамилии или должности его главы;

о заявителе с указанием его фамилии, имени и отчества, место проживания (регистрации);

изложение сути заявленных требований и претензий;

подпись заявителя и дата подачи документа.

К письму необходимо приложить документы, подтверждающие изложенные факты нарушений в отношении трудовых прав. При передаче жалобы в отдел инспекции следует позаботиться о том, чтобы документ имел отметку о принятии его к производству. Для этого необходимо зарегистрировать заявление в канцелярии, либо передать почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Составление жалобы - услуга платная.

Жалоба должна соответствовать требованиям ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан российской Федерации"