Возможно ли долю матери в материнском капитале передать бабушке ребенка?

• г. Красновишерск

Возможно ли долю матери в материнском капитале передать бабушке ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону купленное на материнский капитал жильё оформляется в долевую собственность на детей и родителей. Вы можете подарить свою долю кому угодно

Спросить
Пожаловаться

При покупки жилья за материнской капитал, в равных долях, через какое время я могу свою долю подарить ребёнку который не имеет долю в материнском капитале.

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

По материнскому капиталу 2 года назад был куплен дом, в долевую собственность были включены родители детей. Ребенку уже 3 года, могут ли родители детей свою долю переписать или по дарственной передать бабушке (маме матери). если нет, то как быть?

У меня такой вопрос: квартира приватизирована, в доле бабушка и внучка 13 лет, с ними проживают мать ребенка отказавшаяся от доли и еще один ребенок 9 мес. Как бабушке продать свою долю? У матери ребенка имеющего долю нет денег на выкуп доли бабушки. Заранее спасибо.

Я хотела бы задать вопрос о материнском капитале: у моей матери материнский капитал за 3 ребенка, половина капитала ушла на мое обучение, остальное мы бы хотели пустить на ремонт дома. Возможно ли получить деньги на такую цель?

На ребенка есть доля в квартире. Ребенку скоро 18 лет. Ребенок очень трудный. Его мама хочет передать свою долю своей матери (бабушке ребенка). Как это можно сделать? И можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли родители купить у бабушки долю для дочери в 2-х к кв. по материнскому капиталу? И есть ли ограничения по времени, для того, что бы бабушка обратно выкупила долю внучки при покупке родителями доли для ребёнка в другой недвижимости?

В квартире 1/2 доля у бабушки, 1/2 доля у несовершеннолетнего ребенка. Можно ли долю бабушки выкупить за маткапитал матери этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение