Неправомерные списания с моей зарплатной карты и невыплата детских пособий - что делать, если работодатель злоупотребляет своим положением

• г. Новосибирск

Я работаю в банке (сейчас в декретном отпуске), получаю пособия по уходу за ребёнком на зарплатную карту. Но недавно у меня образовалась за должность по кредиту в этом же банке, и стали самовольно с моей карты списывать денежные средства. В этом месяце мне перевели детские деньги на счёт, но на карту не перечисляют. Имеют ли они на это право? И как мне быть в этой ситуации, что можно сделать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.