Задержание племянника по статье 161 часть 2 и вопрос о возможном сроке

• г. Бугульма

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 3 дела по этой статье, только в 2-х: п.Б, в 1-м: п.В. Год назад мой племянник освободился, был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. ,на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Какой грозит ему срок.? Стоит нанимать адвоката? Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна.

Стоит ли нанимать адвоката или нет решать только Вам.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вы хотите получить квалифицированную юридическую помощь обратиться к адвокату по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Нанимать стоит. Наказание будет по мах. Адвокат сможет чтото уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Моего племянника задержали по ст.161 ч.2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, был осужден на 2.1 по ст.161 ч.1. ,на тот момент был несовершеннолетним,срок отбыл полностью. Какой грозит ему срок.? Стоит нанимать адвоката? Можно ли, чтобы один взял на себя все. А второй его это время заключения под стражей ему помогал материально? Показания даны уже обоими и каждый валит друг на друга. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Спросить
Пожаловаться

Показания даны уже обоими и каждый валит друг на друга.

И как в этой ситуации - "чтобы один взял на себя все"?

Пойдут оба в колонию.

Спросить
Пожаловаться

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Объяснение дали операм, потом допрашивал следователь, потом другой следователь в присутствии адвоката. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца из ИВС переводят в СИ. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца и ИВС переводят в СИ. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

00000 прочитан 2 разa

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, в 2010 г. был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. условно, в 2011 г. заключили под стражу по 112, на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Сейчас ему 19 лет. Какой грозит ему срок.? Его подельнику 24 г. он освободился 1 месяц назад, по амнистии. У него у одного еще 1-го преступление обнаружилось по 111. Признательные показания дали обои. Пока валят друг на друга. Скажите, а если все возьмет на себя один, а другой его будет все это время поддержить, при таком раскладе реально изменить свои прежние показания и дать другие? Они задержаны и заключены под стражу 3 дня назад, в понедельник на 2 месяца и ИВС переводят в СИ. Допрос у оперов был без адвоката, у первого следователя без адвоката, у второго следователя с адвокатом. Под подписку их не выпускают. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Мой племянник был осужден по статье 163 часть 3. Вынесен приговор 3,6 лет общего режима (на момент преступления был несовершеннолетним). Стоит ли подавать кассационную жалобу, не увеличит ли она срок (адвокат составил ее на переквалификации части 3 на 2 статьи 163).

Мой племянник год назад совершил преступление по статья 105 часть 2 п ж,на тот момент ему было 16 лет, какой максимальный срок ему грозит за данное преступление?

Сегодня был суд племяннику дали срок 6 лет и 5 месяцев по статья 105 часть 2, на момент совершения преступления ему было 16 лет. Есть ли смыл подавать на апелляцию? Мы считаем, что решение суда сурово. В материалах дела было, два постановления о возбуждение уголовных дел на потерпевшего.1)что он заставлял продавать наркотики несовершеннолетних. 2) что он угрожал расправой с ними, если они откажутся продавать их.У потерпевшего были найдены вещи моего племянника, которые он у него вымогал (поставил на счетчик), что он не продает наркотики. Из материалов дела и экспертиз племянник нанес один удар ножом, все действия делал друг. Племяннику дали 6,5 другу 6,7. Справедливо ли это?

Мой племянник был осужден по ст. 158 на 5 лет особого режима. Освободился через 4 года по УДО. Через 2 месяца совершил преступление по статья 161 часть 1 Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата задержали в январе месяце с манагой (канабиоид) 116,777 г, и сейчас вешают на него статью 228 ч.2 без цели сбыта. Он находиться на данный момент под подпиской о невыезде. В 2007 году он был осужден по статья 228 часть 1 и ему дали условный срок 4 года 6 месяцев, этот срок у него закончился. Подскажите пожалуйста грозит ли ему сейчас реальный срок. И стоит ли нанимать адвоката, устали уже с ним бороться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение