Задержание племянника по статье 161 часть 2 и вопрос о возможном сроке

• г. Бугульма

Моего племянника задержали по статья 161 часть 2. Было их двое, 3 дела по этой статье, только в 2-х: п.Б, в 1-м: п.В. Год назад мой племянник освободился, был осужден на 2.1 по статья 161 часть 1. ,на тот момент был несовершеннолетним, срок отбыл полностью. Какой грозит ему срок.? Стоит нанимать адвоката? Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна.

Стоит ли нанимать адвоката или нет решать только Вам.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вы хотите получить квалифицированную юридическую помощь обратиться к адвокату по соглашению.

Нанимать стоит. Наказание будет по мах. Адвокат сможет чтото уменьшить.

Доброе утро! Моего племянника задержали по ст.161 ч.2. Было их двое, 2 дела по этой статье, только в 1-м: п.А, в 3-м: п.Г. Год назад мой племянник освободился, был осужден на 2.1 по ст.161 ч.1. ,на тот момент был несовершеннолетним,срок отбыл полностью. Какой грозит ему срок.? Стоит нанимать адвоката? Можно ли, чтобы один взял на себя все. А второй его это время заключения под стражей ему помогал материально? Показания даны уже обоими и каждый валит друг на друга. Ответьте пожалуйста на вопрос. СПАСИБО!

Показания даны уже обоими и каждый валит друг на друга.

И как в этой ситуации - "чтобы один взял на себя все"?

Пойдут оба в колонию.