Возможность отца прописать/продать квартиру без согласия сына и дочери

• г. Москва

Я (сын), сестра отец, мама. Все совершеннолетние. Квартира куплена в 2008 году в браке отца и мамы. Оформлена на отца. Мама умерла в 2009 году. Я и сестра прописаны в этой квартире со времени покупки.

В 2015 году у отца 2 брак. Сможет ли отец без нашего согласия прописать/продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Отец без Вашего согласия может продать только свою долю в праве на квартиру, равную - 2/3.

Но Вам нужно зарегистрировать свое право на квартиру. В противном случае, он при определённых условиях сможет продать всю квартиру.