Что делать после получения травмы на производстве и оказания медицинской помощи?

• г. Москва

Рабочем месте получил травму, (сильно разрезал руку) по скорой меня доставили в травмопункт, там оказали мед помощь зашили разрез, выписали больничный листок с кодом 04 (травма на производстве) как действовать далее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

далее работодатель должен расследовать ваш несчастный случай - определить кто виновен в нем и составить акт о несчастном случае на производстве. установив причины несчастного случая. если вашей вины не будет , то вы имеете право на выплаты от ФСС