Оксана Николаевна
Оксана Николаевна г. Москва 03.02.2003, 17:38

Кто определяет кто, что и сколько наследует? Спасибо.

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 03.02.2003, 21:52

Нотариус на основании норм ГК РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 04.02.2003, 07:59

Доли, в которых наследники наследуют оставшееся после умершего имущество, могут быть определены завещанием либо устанавливаться законом. В соответствии со ст.1165 Гражданского кодекса наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними. Так что конкретный ответ зависит от конкретики ситуации. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение