Проблемы с выплатами зарплаты и отпускными - как решить ситуацию в техникуме в Верхней Пышме, Свердловская область?

• г. Верхняя Пышма

Меня зовут Светлана. Я работаю в Свердловской области, ГО Верхняя Пышма в техникуме. Нам в последнее время стали задерживать зарплату. То снизят зарплату, то опять нормально платят. А сейчас еще говорят, что и отпускные неизвестно когда будут. Куда-то обращаться, меня попросят сразу уволиться, так как коллектив такой, да и руководство лишь для себя старается. Подскажите, что делать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

В суде обжалуйте неправомерное снижение или несвоевременную выплату заработной платы (ст. 392 ТК РФ, ст. 131 ГПК РФ)