Но я как собственник своей доли не могу ей распоряжаться.

• г. Москва

Мне по наследству досталось 1/6 часть квартиры, моему брату 5/6. Потом он эту долю подарил своей дочери. Квартиру они закрыли и меня туда не пускают. Я узнала что они сдают квартиру, следовательно пользуются частью моей собственности (я также оплачиваю коммунальные услуги за свои 1/6 ч, т.к. у нас раздельные лицевые счета). Но я как собственник своей доли не могу ей распоряжаться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать, чтобы я могла пользоваться своей долей.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вам следует подать иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилой площадью и определении порядка пользования местами общего пользования, так как квартира у Вас коммунальная насколько я поняла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

Вы праве пользоваться кварирой и сейчас, но для урегулирования данного вопроса рекомендую вам обратиться в суд с требованием об определении порядка поьзования квартирой.

С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственников доли в 2-х комнатной квартире. Вторым собственником сначала являлся мой брат. Эта квартира нам досталась от родителей. Он сразу закрыл квартиру и меня не пускал. Я подавала иск о вселении, определение порядка пользования жилым помещением, нечинении препятствий в проживании и возмещение убытков. Но МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. Потом он свою долю подарил своей дочери. Она сделала ремонт в квартире и теперь живет там с ребенком и мужем. А я опять не могу попасть в квартиру. Хотя я оплачиваю коммунальные услуги за свою долю уже 3 года. Пыталась поговорить с ней, но она говорит, что я никто, и квартира принадлежит ей и чтобы я не рассчитывала на свою долю. Угрожает, что если я приближусь к квартире, то она подожжет дачу. Посоветуете, пожалуйста, что мне делать? Как быть?

Я хотела бы задать следующие вопросы. Я являюсь собственницей одной четвертой доли в квартире, которая была приватизирована моими родителями. У квартиры 4 собственника по одной четвертой квартиры на каждого. Одна доля принадлежит моему брату. Родителю купили ему отдельную квартиру, а права на эту квартиру хотят передать мне. Брат также отдает мне свою долю. Каким образом дешевле и проще оформить передачу прав собственности на квартиру между родственниками? Также могу ли я по доверенности брата на мое имя распоряжаться его долей в квартире подарить от его имени себе его долю?

Благодарю за ответ.

По наследству от тёти мне досталась 1/5 3-х комнатной квартиры. Собственность я оформил. В квартире не проживаю. За коммунальные услуги не плачу. В квартире проживает сын покойной, которому принадлежит 4/5 квартиры. Продавать квартиру или выкупить у меня 1/5 часть он отказывается. Нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я потерять свою собственность если не оплачиваю? Нужно ли разделить лицевае счета на квартиру?

Мой брат при разводе получил 1/2 доли от квартиры, купленной в период брака. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг были разделены. Его бывшая жена на своей доле не проживает и лицевые счета не оплачивает. Есть ли возможность брату по истечении определенного срока при условии, что она и дальше не будет платить за свою долю, оплатив ее долги вернуть эту долю себе? 2.) может ли грозить неоплата коммунальных услуг бывшей супругой тем, что ее доля будет передана другому лицу без согласия брата? Квартира приватизирована, находится на территории военных. Заранее признательна за отклик.

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

Моя мама и моя сестра имеют в приватизации трехкомнатную квартиру. Мама хочет подарить мне и моему брату свою долю (1/2) трехкомнатной квартиры. В этой квартире также прописан мой племянник (сын моей сестры). Не будет ли помехой его прописка для подписания договора дарения моей мамой своей доли мне и брату? Как прописать момент, чтобы мама могла проживать и пользоваться своей долей (той, что нам подарит) и дальше до смерти? И очень важно, как прописать в договоре дарения, что оплата коммунальных услуг, ремонта и т.д. также остается на маме, т.к. она там будет проживать как раньше до оформления договора дарения? Благодарю. Наталья.

Мне необходимо разделить долу в квартире и выделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Доля досталась моему ребенку по наследству в размере 1/3 в трех комнатной квартире. Долей ребенок не пользуется, жить в этой квартире не возможно, так как второй собственник ведет аморальный образ жизни и препятствует попаданием в квартиру. Ребенку 8 лет и за квартиру вырос очень большой долг за долю ребенка платить я готова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста. Как мне грамотно поступить. По завещанию мне принадлежат 3 доли квартиры и 1/2 земельного участка.4 часть квартиры и 1/2 земельного участка принадлежат моему брату. В наследство мы вступили. Теперь я хочу подарить свои доли квартиры брату, а он мне свою половину участка. Правильно ли я понимаю, что дешевле для нас будет, если брат подарит мне свою долю квартиры через нотариуса, а я потом подарю ему целую квартиру?

После смерти матери, мне досталась 1/4 часть в 3 х комнатной квартире, брату 3/4 доли. Прошло пять лет что я могу сделать со своей долей? В выделенной доле квартиры я не прописана и не проживаю. Квартира в другом городе? Имущественный налог все это время я оплачивала. Могу ли я свою долю передать брату, или продать и как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение