Но я как собственник своей доли не могу ей распоряжаться.

• г. Москва

Мне по наследству досталось 1/6 часть квартиры, моему брату 5/6. Потом он эту долю подарил своей дочери. Квартиру они закрыли и меня туда не пускают. Я узнала что они сдают квартиру, следовательно пользуются частью моей собственности (я также оплачиваю коммунальные услуги за свои 1/6 ч, т.к. у нас раздельные лицевые счета). Но я как собственник своей доли не могу ей распоряжаться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать, чтобы я могла пользоваться своей долей.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вам следует подать иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилой площадью и определении порядка пользования местами общего пользования, так как квартира у Вас коммунальная насколько я поняла.

Здравствуйте Елена.

Вы праве пользоваться кварирой и сейчас, но для урегулирования данного вопроса рекомендую вам обратиться в суд с требованием об определении порядка поьзования квартирой.

С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.