Возможно ли все-таки взыскать с него деньги по исполнительному, используя его расписки?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности директора фирмы, который подписывал договор на выполнение ремонтных работ квартиры, но в договоре фигурирует только название фирмы, судебный пристав говорит (суд уже был и исполнительный лист у пристава), что у фирмы нет имущества и на счете ноль рублей, но есть расписка о получении этим директором денег от меня.

Возможно ли все-таки взыскать с него деньги по исполнительному, используя его расписки? Cпасибо.

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решению.? Возможно ли привлечь его с помощью прокуратуры к уголовной ответственности по 159 статье ук?Спасибо.

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Дал деньги в долг под процент только в расписке зимодовец я указал другого человека так как мне нельзя заниматся такой деятельностью. Был суд по этой расписки. Отдали исполнительный лист в судебные приставы. Сейчас мне надо чтоб расписка была на меня что я Займодавец чтоб я дальше мог решать какие то вопросы по этому исполнительному листу.

После ДТП судом было вынесено решение взыскать с виновного 200000 тыс. руб. Преданно судебным приставам. Но уже три года по истечению года приставы возвращают исполнительный и говорят, что у должника нет ничего. Хотя у должника были деньги на карточке, но пристав не арестовал счет. Возможно ли привлечь виновного к уголовной ответственности за не возмещения долга, и как заставить работать пристава.

Как взыскать долг с фирмы, если у них на счете денег нет судебные приставы говорят не возможно взыскать деньги, хотя они продолжают работать, но только уже фирма изменила название.

Кратко суть дела. Был заключен Договор с ПБОЮЛ на бытовые работы, договор подписывался в офисе фирмы сотрудником фирмы (самого индивидуального предпринимателя, директора фирмы в офисе не было). Этот работник подписался на договоре за директора своей подписью и поставил печать фирмы.

Работы фирма не выполнила, деньги (аванс) не вернула, на претензию (требование) не отреагировала. Подан иск в суд.

Ответчик - директор фирмы - два заседания пропустил. На третье придет, поскольку наконец-то надлежащим образом оповещен - взял повестку и расписался за повестку. Но есть угроза, того, что он скажет, что договор подписывал не он и ничего не знает об этом договоре. И сулья завернет дело...

Действительно, в течение срока договора (а он был небольшой) у меня был контакт только с работником фирмы, который все обещал и обещал. Только один раз я звонила директору и говорила о проблемах с выполнением работ. Он сказал, что ситуацию "разрулит". Но увы!

Может ли такое случится? Отвечает ли директор ПБОЮЛ за работников, которые работают у него в фирме. Несет ли он ответственность за договоры, которые подписывают сотрудники? У меня есть визитки обоих - и директора, и сотрудника.

К сожалению в договоре нет ни ссылки на доверенность, ни расшифровки подписи работника.

Ответьте, мне пожалуйста.

Заранее благодарю.

Катерина Москва.

Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Выдан исполнительный лист и направлен судебным приставам о взыскании долга с ООО, т.к. ООО приняло деньги по приходному кассовому ордеру и расписки от менеджера о принятии денег за исполнении обязательств по договору. Однако деньги уплачены, а ничего не исполнено. (Данной фирмой не я одна была обманута!) . (Учредитель и директор данной фирмы-родственники). Приставы молчат уже более года. Я так понимаю денег на расчетном счете фирмы нет, т.к. брали только наличными. Можно ли повесить возмещение ущерба на учредителей фирмы? Или этот исполнительный лист будет висеть и так и не исполнят его приставы?

Три года назад фирма заключила договор с клиентом на оказание услуг по установки конструкций в доме. Взяли предоплату, на обратной стороне договора написала расписку о получении денег, но писала не от фирмы, а от своего имени. На договоре стоит печать фирмы и подпись директора. Часть конструкций установлена, но директор исчез, забрал все деньги и закончить работы не может. В фирме работала официально по трудовой книжке, сейчас уже год как не работаю там. У меня есть напечатанная расписка от директора, но там немного не та сумма, сказалась разница в курсе и дата стоит не дата передачи денег, а дата самого договора, в самой расписке ссылки на этот договор нет. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение