Организация в процедуре банкротства - Задолженность по заработной плате и действия судебных приставов

• г. Воронеж

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы должны были перечислить денежные средства в порядке очереди в течение пяти операционных дней. Обратитесь к ним за письменным разъяснением, либо узнайте когда у них приемные дни и придите лично и ознакомьтесь с материалами вашего исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

Подали иск мировому судье о не выплате заработанной и начисленной заработной плате. Получили судебные приказы и пердали их судебным приставам. Из 30 человек двое отсутствовали и их судебные приказы не были переданы судебным приставам. Выплатят ли им зарплату как и всем остальным или нужно закончить процедуру передачи судебных приказов судебным приставам? В данное время идёт процедура банкротства компании.

После увольнения не выплатили зарплату за 3 месяца, было судебное разбирательство в ходе которого присудили ответчику выплатить заработную плату. Судебные приставы год искали ответчика, а когда его нашли оказалось что с него брать нечего, и отказали в выплате задолженности по заработной плате. Куда дальше обращаться, что бы добиться выплаты заработной платы?

Работник находится в процедуре банкротства и требует прекращение удержания из заработной платы по исполнительному листу, говорит, что судебным приставам уведомление-запрос направляла, считает, что решения о процедуре банкротства и копии уведомления судебных приставов должно быть для организации достаточно, чтобы прекратить удержание по исполнительному листу. Может ли организация прекратить удержание по исполнительному листу без документа от судебных приставов.

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На расчетные счета ООО наложен арест постановлением службой судебных приставов на основании решения АС (обеспечительная мера по иску в пользу поставщика), в связи с этим ООО не может выплатить заработную плату работникам, в том числе уволенным. Работники ООО написали коллективное заявление в прокуратуру и получили судебные приказы на взыскание задолженности по зар. плате. Как получить задолженность по заработной плате согласно судебным приказам, если счета арестованы, а других денежных средств нет и арест снимут не скоро.

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение